• Polkadot По данным WEB3 Foundation, может быть безопасно от регулятивного апокалипсиса.
  • DOT продемонстрировал более низкую относительную силу, поскольку бычий импульс не дал значительного роста.

Криптовалютное регулирование может вскоре перейти на высокую скорость, учитывая обилие крипто-мошенничества и инцидентов, когда инвесторы теряли деньги. Polkadot [DOT] определил потенциальную угрозу, которая может возникнуть в связи с такими действиями, и поэтому выпустил заявление для DOT инвесторы.

Ваши активы мигают зеленым? Проверить DOT калькулятор прибыли

Согласно недавнему сообщению WEB3 Foundation, DOT не относится к категории ценных бумаг. Вместо этого он считается программным обеспечением и Polkadot работает с SEC в поисках разумного регулирования. Это важное соображение, особенно если учесть, что большинства проблем с криптовалютой в 2022 году можно было бы избежать с помощью надлежащего регулирования.

Так будет DOT быть в безопасности, когда на нас нагрянет регуляторный апокалипсис? Что ж, все, что касается регулирования, все еще находится в сфере неопределенности. Правительствам еще предстоит выяснить, какие правила будут работать, не принося больше вреда, чем пользы. Драконовские правила могут плохо сказаться на всем криптосегменте, и в этом случае DOT может негативно сказаться.

Влияние на поведение цены DOT

Жесткие правила могут негативно сказаться на настроениях инвесторов, что может спровоцировать новый крах криптовалютного рынка. С другой стороны, благоприятные правила могут придать больше уверенности в себе, и в этом случае большему количеству людей может быть предложено заняться криптографией. DOT могут пойти по любому из этих путей после того, как нормативно-правовая база будет окончательно раскрыта.

DOT за последние 12 месяцев уже значительно снизился. Он только что продемонстрировал оптимистичные результаты с начала 2023 года, поднявшись на целых 8%. Но этот потенциал роста может быть ограниченным, так как сейчас на уровне RSI 50% появляются признаки давления со стороны продавцов.

DOT  ценовое действие

Источник: TradingView

DOTMFI зафиксировал значительный рост за последние несколько дней, но это подчеркнуло слабый бычий импульс по сравнению с результатом ралли цен. Предыдущие подъемы MFI обеспечили более сильный потенциал роста; следовательно, это последнее ралли предполагает низкий спрос. Кроме того, DOTРыночная капитализация упала на 150 миллионов долларов с максимума 4 января.

DOT  Рыночная капитализация

Источник: Santiment

57,71x на картах, если DOT хиты Bitcoinрыночная капитализация?

Падение рыночной капитализации указывает на то, что некоторое давление со стороны продавцов возвращается на рынок, поэтому в запасе может быть больше негативных последствий. DOTИндикатор волатильности предполагает, что криптовалюта может испытать меньшую волатильность в ближайшие несколько дней.

DOT  волатильность и активность развития

Источник: Santiment

Тем не менее, теперь у быков есть надежда, поскольку показатель активности развития показывает признаки повышенной активности. Polkadotдолгосрочные ожидания также могут улучшиться, поскольку сеть продолжает достигать новых вех в развитии.

Тем не менее, 2023 год может преподнести много сюрпризов. Было бы неудивительно, если бы среди этих сюрпризов оказались и меры регулирования.