Платформа стремится интегрировать Ethereum с другими топовыми публичными блокчейнами, такими как TRON, но никто не знает, с какой целью это будет.

Loom Network заявляет, что работает над выпуском совместимости для TRON и EOS в общую боковую цепочку Ethereum, которая поддерживает 100 лучших токенов ERC 20 на основе Ethereum, включая шесть стабильных монет.

Запланированный запуск платформы, возможно, не наберет обороты, так как в последние 10 лет с момента появления Crypto не было особого спроса на интеграцию. Однако технический директор блокчейна IOST утверждает, что такое соединение может быть положительным.

Терри Ван отмечает по электронной почте, что интеграция нескольких механизмов консенсуса и различных сетевых характеристик блокчейнов сегодня займет время. Он добавляет, что в некоторых проектах уже началось создание инструментов и платформ, позволяющих сделать интеграцию различных экосистем в сети и совместимость блокчейнов реальностью. Ван заявляет:

«Функциональная совместимость Blockchain устранит необходимость в посредниках, что позволит новым протоколам, таким как IOST, свободно обмениваться цифровыми активами и произвольными данными. Совместимое решение для цепочки блоков позволит пользователям получить доступ к большему количеству децентрализованных приложений (DApps) и, следовательно, предложит более ценные и ценные пользовательские интерфейсы. Это также позволит разработчикам DApp сэкономить на затратах на миграцию в сети и снизить барьеры для внедрения ».

Этот шаг был вызван тем, что в EOS и TRON стало больше разработчиков dApp, а количество пользователей, использующих EOS и Tron dApps, увеличивается, объясняет соучредитель Loom Network Джеймс Даффи. Он добавляет, что, несмотря на философские различия в алгоритмах консенсуса, управлении блокчейном или по другим причинам, суть заключается в следующем:

«… Разработчики dApp хотят, чтобы максимальное число пользователей могло использовать их DApps и тратить деньги на свои услуги — и они будут стремиться к любой платформе, предлагающей это».

Интеграция позволила бы Ethereum, TRON и другим приложениям цепочки беспрепятственно взаимодействовать, как если бы они были родными для каждой платформы. Конечные пользователи, не имеющие технических знаний о блокчейне, могут меньше заботиться о платформе, производящей услугу, которую они используют на этапе принятия, поскольку их приоритет в основном заключается в простоте использования. Технически разработчикам dApp может понравиться предоставление более широкого доступа к их приложениям, но интегрированным платформам может не понравиться, поскольку они частично преуспели, выступая в качестве автономного до сих пор.

Запланированная интеграция ставит вопрос о том, не укрепит ли она мощь Эфириума, поскольку на нем основано наибольшее количество разработчиков при одновременном сокращении TRON и других ». Или это может быть возможность для разработчиков начать рассматривать другие цепочки, кроме Ethereum, как перспективные. Это может привести к тому, что разработчики начнут соревноваться за выбор того, что лучше всего подходит для сценариев использования их заинтересованными сторонами, основываясь на рассмотренных достоинствах и недостатках платформ.

Стоит отметить, что Ethereum и EOS, похоже, начали сотрудничать в направлении децентрализованной системы DNS. На этой неделе был представлен децентрализованный DNS EOSNS, и он похож на ENS Ethereum.

,