Инвесторы Ripple (XRP) были обескуражены в последнее время после того, как наблюдали за ростом биткойнов и многих других криптовалют, в то время как XRP оставался пойманным в ходе боковой торговли в регионе с более низким уровнем $ 0,30.

Однако сегодня XRP наконец-то смог вырваться из этого, казалось бы, неизгладимого торгового диапазона и теперь переместился в область $ 0,40 после роста более чем на 20%.

Ripple (XRP) взлетела на 20% к свежим максимумам года

На момент написания статьи Ripple (XRP) торгуется с повышением на 22% по текущей цене 0,40 доллара США, что значительно выше дневного минимума 0,32 доллара США.

До сегодняшнего скачка XRP сильно отставал от агрегированных крипто-рынков, поскольку он оставался в узком торговом диапазоне между $ 0,30 и $ 0,34, который оказался трудным для преодоления, несмотря на попутный ветер, созданный ростом Биткойна, что позволило много криптовалют, чтобы опубликовать приличную прибыль.

Независимо от неудовлетворительной производительности XRP за последние несколько месяцев, криптовалюта вчера подверглась огромному притоку покупательского давления, которое мгновенно привело к ее подъему к новым годичным максимумам в регионе с более низким уровнем $ 0,40, где он обнаружил некоторые уровни сопротивления это оказалось трудно преодолеть выше.

В настоящее время XRP является самой эффективной криптовалютой с высокими показателями и растет в то время, когда многие альткойны немного снижаются, поскольку Биткойн, похоже, сталкивается с растущим сопротивлением на уровне 8000 долларов.

На момент написания статьи Bitcoin Cash торгуется с понижением на 2,3%, Litecoin с понижением на 0,6%, а Ethereum — чуть более чем на 3%.

Приток позитивных новостей способствует росту XRP

Недавний наплыв бычьих новостей, окружающих Ripple, возможно, разжег пламя, вызвавшее его недавнюю восходящую динамику.

Одним из недавних новостей, непосредственно предшествовавших этому насосу, стало заявление Coinbase о том, что трейдерам из Нью-Йорка теперь разрешено покупать XRP на платформе биржи, что многие инвесторы рассматривали как бычий рост.

«XRP (XRP) теперь доступен пользователям Coinbase, которые являются жителями Нью-Йорка. Теперь жители Нью-Йорка могут войти, чтобы покупать, продавать, конвертировать, отправлять, получать или хранить XRP на Coinbase.com или с помощью наших приложений для iOS и Android», — отмечается в недавнем твите.

Более того, это объявление также привело к тому, что некоторые инвесторы поверили, что это было знаком скорого институционального усыновления из-за того, что Уолл-стрит находится в Нью-Йорке, хотя это весьма спекулятивный вопрос, и в настоящее время нет никаких сведений о том, несут ли эти теории любое влияние

В настоящее время остается неясным, сможет ли XRP получить прочную опору в пределах $ 0,40, или же этот недавний насос будет быстрым, и неизбежно падение обратно к нижней отметке $ 0,30.

Главное изображение от Shutterstock.