Эфириум изо всех сил пытается оставить след в этом месяце. По большей части в этом месяце движение цены было довольно ровным, и король альткойнов изо всех сил пытается преодолеть отметку в 3600 долларов.

Это заставило некоторых инвесторов повторить свое медвежье поведение, что может быть не лучшим решением во время рынка, ожидающего роста. Это то, на что вам следует обратить внимание, прежде чем инвестировать в Ethereum.

Какая часть инвесторов Ethereum что сделала?

Обычно владельцы крупных кошельков (адреса от 1 до 10 тысяч) ETH), будь то индивидуальные инвесторы, киты или институциональные инвесторы, как известно, вызывают инвестиционный драйв для остальных инвесторов. Если они покупают, покупают другие; если они продают, другие продают.

За исключением последних двух месяцев, их поведение было совсем другим. Эти большие держатели кошельков покупают во время падающего рынка и продают при первых признаках прибыли.

Они сделали это впервые в августе, когда продали свои активы как ETH выросла на 51,21%. Затем наступил сентябрь, когда вместе с другими альтами увидело второе поколение. coin упали на 21,69%, в течение которых они выкупили.

И теперь, когда в октябре Ethereum подорожает на 20%, они снова продаются. То же самое видно по ценовому действию и RSI, изображенным на графике ниже.

Держатели Ethereum | Источник: Glassnode — AMBCrypto

В совокупности эти держатели вызвали отток средств на сумму около 267,8 млн долларов за считанные дни.

Однако, к удивлению, более мелкие инвесторы не последовали их указаниям. Их цифры осторожно растут, и адреса от 10 до 1 тыс. ETH противодействуют продажам более крупных держателей.

И их решение могло оказаться для них очень выгодным.

Как выгодно?

Что ж, рост в этом месяце привел к тому, что Ethereum всего на 14,2% от его исторического максимума в 4179 долларов. Теперь, хотя этого еще не было, доходность инвесторов уже была. На момент написания более 87% всех адресов были прибыльными.

Прибыльность Ethereum | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Теперь большинство из вас могут рассматривать Ethereum как хорошую инвестиционную возможность. Но прежде чем сделать это, вы должны остерегаться высокой волатильности на рынке.

Однако хорошо то, что Ethereum не был ни перекуплен, ни перепродан. RSI, находящийся в нейтрально-бычьей зоне, показал, что актив был сильным оптимизмом, и при благоприятных условиях может произойти рост цен.

Ценовое действие и RSI | Источник: TradingView — AMBCrypto

При этом, как всегда, DYOR инвестирует с осторожностью.