На краткосрочной основе, Axie Infinity наблюдался некоторый скачок спроса в районе 68-70 долларов. Это важная зона спроса, простирающаяся на юг до 64 долларов. Пока неясно, является ли недавнее движение вверх по Axie Infinity является простым отскоком от долгосрочного нисходящего тренда, или же AXS нашла область, в которой она могла бы консолидироваться и набраться сил для своего следующего движения.

Помимо графиков, сообщество отметило в недавно выпущенном информационном бюллетене, что они готовятся к шквалу катализаторов и запусков в 2022 году. Эти события могут оказаться оптимистичными для AXS, если остальные настроения рынка станут слишком резко медвежьими. .

Источник: AXS/USDT на TradingView

На часовом графике цена сформировала восходящий канал (белый). Как уже было отмечено, весь диапазон от $70 до $64 был карманом ликвидности для AXS. Это означало, что это была область, в которой цена застопорилась, в то время как быки и медведи боролись за контроль.

На момент написания «быкам» удалось вызвать отскок от этой области за последнюю неделю, что обнадеживает.

Тем не менее, уровень 75,2 доллара был устойчивой поддержкой и в сочетании с слиянием каналов добавил значимости в ближайшие часы. Ожидается резкий отскок цены от этого уровня. Закрытие сессии ниже отметки в 74 доллара может привести к тому, что AXS снова упадет до 70 долларов.

Обоснование

Источник: AXS/USDT на TradingView

Профиль объема видимого диапазона показал, что контрольная точка (PoC) находится на уровне 73 долларов, что означает, что это сильный уровень поддержки. Уровни 74, 78 и 80 долларов в последнее время также были узлами с большим объемом, а это означает, что цена может увидеть поддержку или сопротивление на этих уровнях, как только она их достигнет.

RSI был значительно ниже нейтрального 50 после того, как AXS резко откатился от максимумов канала на уровне 83 долларов. CMF также был ниже -0,05 и свидетельствовал о значительном оттоке капитала с рынков. Индекс направленного движения указывал на наличие сильного медвежьего тренда, поскольку и ADX (желтый), и -DI (красный) были выше 20.

Вывод

Индикаторы показали сильный медвежий импульс для AXS, и это может привести к падению цены до 73 долларов, PoC. Закрытие ниже канала обычно приводит к падению цены к основанию модели, которая в данном случае находится на уровне 68 долларов.

Падение до такой степени может произойти, а может и не произойти, поэтому любые покупки в районе $74-$68 должны тщательно контролироваться. Отскок от уровня 75,19 доллара приведет к уровням тейк-профита около 80 и 84,8 доллара.