Лучший альткойн, Ethereum, за последние пару дней вырос и достиг новых максимумов. Более широкое отношение к coin остается оптимистичным. В каком-то смысле жадность доминирует в умах участников рынка. Однако следует отметить, что альткойн постепенно начал терять ценность на своем ценовом графике.

Не все розы и солнце

После потери 1,4% своей стоимости за последние 24 часа, на момент написания Ethereum торговался по цене 4,72 тыс. Долларов. Сейчас этот нисходящий тренд наступает в критический момент. Поскольку у Ethereum есть последовательные истечения опционов в течение следующих трех дней.

По данным Skew, более 165,3 тыс. ETH истекают тремя партиями на этой неделе, начиная с сегодняшнего дня — 10 ноября.

Источник: Skew

Хорошо, SkewГрафик OI по страйк-цене инстинктивно подсказал, что количество контрактов колл преобладает в разбирательствах. Тем не менее, более пристальный взгляд на то же самое покажет, что путы в значительной степени имеют преимущество в диапазоне страйк-цены около $ 4,5 тыс.

Фактически, что касается текущих дневных объемов, более 3849 контрактов на продажу DBT, истекающих 11 и 12 ноября, были куплены по страйковой цене 4500 и 4700 долларов по сравнению с всего лишь 1183 DBT, контракты колл на 12 ноября на бирже страйк цена $ 4900.

В целом, вышеупомянутые данные рисуют медвежью картину и подчеркивают, что большинство трейдеров опционами выступают против повествования о росте цен на данный момент. Таким образом, если Ethereum упадет ниже своей текущей цены, он может в конечном итоге консолидироваться на некоторое время, прежде чем снова продолжить свое ралли.

Источник: Skew

Расчет шансов провала

Поскольку Ethereum находится в фазе определения цены, твердых уровней сопротивления или поддержки не так много. Как видно из приведенного ниже графика, во время фазы восходящего тренда, которая началась 6 ноября, уровни, которые когда-то сопротивлялись дальнейшему постепенному понижению альт, в конечном итоге превратились в уровни поддержки. Соответственно, после фазы нисходящего тренда, начавшейся 9 ноября, произошел обратный разворот.

Однако на момент публикации в прессе решающим фактором выглядел нисходящий тренд на 4-часовом графике. Тем не менее, у торговой цены Эфириума было три уровня. И 4,5 тысячи долларов представляются надежными уровнями поддержки.

С другой стороны, пространство к северу было заполнено препятствиями, и Эфириуму придется преодолеть их, чтобы преодолеть психологический уровень в 5 тысяч долларов.

ETH/ USDT || Источник: TradingView

Лучи надежды

С другой стороны, показатели Ethereum нарисовали довольно обнадеживающую картину. Например, в последнее время показания скорости были более тихими, что давало вздох облегчения. Согласно прошлым прецедентам, восходящий тренд на ценовых графиках Ethereum чаще всего сопровождался стабильной скоростью. Однако неспокойные пейзажи подготовили почву для исправлений.

Таким образом, текущее состояние этого показателя вызывает некоторый оптимизм на фоне продолжающегося нисходящего тренда на ценовом графике.

Источник: Glassnode

Альт непостоянство вращалась вокруг отметки 40% на момент написания. По сути, это гарантирует, что цена Ethereum не подвергнется резкому скачку или падению. Движение цены в любом направлении будет постепенным и устойчивым. Таким образом, Ethereum может оставаться в пределах своего текущего диапазона в 4,7 тысячи долларов в течение следующих нескольких торговых сессий.

Если это действительно так, истечение срока действия опционов не обязательно будет происходить из-за массовых продаж. Как следствие, ETH вероятно, сможет достичь торговой цели в 5 тысяч долларов в течение недели. Однако неспособность удержаться выше текущего уровня приведет к тому, что держатели смогут реализовать свой вариант продажи своих соответствующих ETH. Это, в свою очередь, сделало бы повествование о падении цен более активным.