После торговли в нижней группе $ 40 000 в течение последней недели сентября, Bitcoinцена получила толчок, которого она ждала, первого числа этого месяца. Цена королевской монеты выросла с 43,2 тыс. До 48,4 тыс. Долларов. Фактически, альткойны последовали их примеру, и капитализация мирового рынка криптовалют в тот же день превысила отметку в 2,1 триллиона долларов.

Тем не мение, BTCЦена остается в диапазоне от 47 до 48 тысяч долларов в течение примерно 36 часов. Итак, продлится ли эта нерешительность или монета продолжит движение вперед?

Более высокие максимумы или более низкие минимумы

Что ж, глядя на фундаментальное состояние Bitcoin даст нам четкое представление о том, чего ожидать в будущем. BitcoinВ период с мая по июнь хэшрейт стал свидетелем одного из самых глубоких падений. Однако с июля дела пошли на поправку. На диаграмме ниже четко показано, как хешрейт почти удвоился по сравнению с минимумом 86 миллионов TH / s.

Скорость хеширования увеличивается, когда за майнинг конкурирует больше майнеров. Bitcoin. Цена монеты на таких этапах обычно служит стимулом для майнеров майнить больше.

Источник: blockchain.com

Несмотря на то, что восстановление скорости хеширования не влияет на цену как таковую, следует иметь в виду, что в такие периоды майнеры обычно находятся в более прибыльной ситуации. Таким образом, ожидать от майнеров продажи не имеет смысла. Фактически Пуэлл Множественный ниже 2 отстаивали ту же аналогию на момент написания.

Хэш-лента

Хеш-лента — это, по сути, долгосрочный сигнал, который используется для обозначения макроднищ на Bitcoin Диаграмма. В недавнем прошлом его прогнозы были довольно точными. Последний сигнал о покупке был спроектирован на графике в августе, когда цена находилась в диапазоне 30 тысяч долларов. Сообщите, что лента только увеличивалась, указывая на то, что майнеры снова подключились к сети. Bitcoin сеть.

BTC/ USDT || Источник: TradingView

Кроме того, в августе был подтвержден бычий крест ленты. Когда такое расхождение произошло в прошлый раз, BTCцена выросла на 230%. Поход такой же величины увидел бы BitcoinНа этот раз цена пересекла порог в 158 400 долларов.

Что ж, вышеупомянутая 6-значная оценка сейчас может показаться надуманной, но ее нельзя исключить из уравнения. Однако следует отметить, что BTCоценка не изменится в одночасье. В прошлый раз на это потребовалось 4 месяца, и, следовательно, шестизначная оценка станет реальностью только в период с ноября по декабрь этого года.

А как насчет октября?

Октябрь будет довольно сложным для Bitcoin. Если он пройдет успешно, новые рекорды будут созданы к концу года. Фактически, Mayer Multiple выявил интересную тенденцию на момент написания статьи.

Этот индикатор создан для анализа BTCцена по отношению к предыдущим движениям. Всякий раз, когда инвесторы инвестировали в Bitcoin ниже 2,4 они были вознаграждены высокой доходностью. На момент написания этой метрики показание составляло 1.055.

В прошлом, когда BTCЕсли цена выросла, прогноз MM большую часть времени был выше 1,5. Таким образом, можно сказать, что BitcoinМитинг России просто наберет обороты в октябре, а фактические действия начнутся только после этого.

Кроме того, что касается обратимости тренда, взглянув на полосы Mayer Multiple, можно лучше понять. Из приведенной ниже таблицы можно увидеть, что Bitcoinцена в настоящее время находится в медвежьей полосе. Примечательно, что в последнее время была сделана попытка войти в бычью зону, но она была отклонена.

Источник: buybitcoinworldwide

Тем не менее, всякий раз, когда BTCДо этого цена падала в медвежий диапазон, но чаще всего отскакивала назад. Однако в прошлом цена провела 1-2 месяца в бычьей зоне, прежде чем подняться до зоны расширения и перекупленности.

Бычья территория в настоящее время заключена в пределах от 50 до 77 тысяч долларов. Таким образом, октябрь месяц будет видеть Bitcoinцены обычно вращаются в этой скобке. Однако, если другие макро-факторы не помогут монете короля, она в конечном итоге проведет дополнительное время в медвежьей зоне. Таким образом, октябрь станет месяцем, когда фактически решится судьба Bitcoin.