В конце концов, биткойн (BTC) начали поднимать свои уродливые головы. В то время как криптовалютные инвесторы приветствовали это наплыв давления со стороны покупателей с распростертыми объятиями, никто не возлагал на это ралли, которое подтолкнуло BTC за 4000 долларов, к чему-либо конкретному.

Несомненно, технические индикаторы бодры, как и коммунальные настроения. Но что на самом деле стоит за рулем этого всплеска, когда вы добираетесь до мелочей?

Приток китайских денег

Антон Паги, продавец днем ​​и трейдер биткойнов ночью, недавно обратил внимание на малоизвестную статистику, которая может стоять за этим ралли. В твиттере он обратил внимание на деятельность по торговле криптовалютой. Паги не касался совокупных объемов, как другие аналитики, но показания объемов регистрировались на конкретных биржах.

Он объясняет, что на биржах, которые, как известно, сосредоточены вокруг Азии, особенно материкового Китая (несмотря на запрет), аудитории и рынка, объемы в последнее время выросли.

Что касается того, что это значит, Pagi обращает внимание на 21% -ную прибыль, которую Shanghai Composite опубликовал с начала года, намекая на то, что китайские инвесторы теперь имеют склонность повышать риск своих портфелей, особенно через BTC.

Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, Паги обращает внимание на диаграмму (показанную ниже) от провайдера аналитики данных CoinLib, которая подчеркивает, что за последний день произошел большой приток китайских указов. Неясно, как инвесторам в стране удалось обойти правительственные запреты, но из этого региона произошел явный приток средств, что потенциально может поддержать цену Биткойн.

BitMEX, Биткойн, фьючерсы

Как сообщало NewsBTC в воскресенье, еще одной тенденцией, которая могла стать движущей силой движения Биткойна выше 4000 долларов, могут быть фьючерсные контракты BitMEX, в частности ежеквартальный, а не вечный своп популярной биржи.

Гонконгский офис офисов BitMEX.

Аналитик Люк Venture Coinist Мартин объяснил, что исторически, когда квартальный контракт закрывался на бирже, Биткойн подвергался краткосрочному насосу. И угадай что? В пятницу, когда BTC торговался около $ 3800, контракт BitMEX был закрыт. Спустя всего несколько дней криптовалюта торгуется выше 4000 долларов, по-видимому, без веской причины. Имея это в виду, Мартин пришел к выводу:

«Перемещение $ BTC началось сразу после начала торговли новыми квартальными данными Bitmex… Идентичная картина двух предыдущих событий. Отметьте это в своих календарях в будущем, поскольку это событие, на которое обращает внимание рынок. Красивая.»

А как насчет развития криптоиндустрии?

Вышеупомянутые катализаторы действительно заслуживают доверия, но они, возможно, бледнеют по сравнению с недавним новостным циклом, который был довольно позитивным.

Несмотря на то, что все еще много говорят об институциональном участии, отраслевая тенденция, которая недавно показала свое лицо, заключается в том, что тяжеловесы с технологиями создают связь с криптовалютой и ее крестоносцами.

Samsung недавно представила свой первый криптовалютный продукт, ориентированный на потребителя, так называемый «Blockchain Keystore» для своей флагманской линейки Galaxy S10. Это якобы Ethereum-ориентированный кошелек и браузер DApp, который представит миллионы пользователей устройства в этом зарождающемся мире.

В интервью NewsBTC Фил Чен, глава отделения крипто (Исход) HTC, объясняет, что эта новость является монументальной для принятия, и ее следует приветствовать. Что ему не нравится, так это тот факт, что Blockchain Keystore от Samsung на данный момент поддерживает только Ethereum, а не массу цифровых активов, особенно Биткойн.

В том же духе Facebook имеет (или, по крайней мере, работает над ним) свой первый продукт, ориентированный на блокчейн, предназначенный для широкого потребления. FBCoin, как его окрестили, считается стабильной монетой, предназначенной для обширной экосистемы гиганта социальных сетей. Хотя неясно, будет ли цифровой актив открытым исходным кодом или децентрализованным, эксперты утверждают, что это соблазнит миллионы людей войти в (реальное) пространство криптовалюты.

Это не значит, что не следует упоминать об институциональном повествовании. Буквально на прошлой неделе Fidelity Investments, известный в Бостоне, известный поставщик финансовых услуг, объявил, что он мягко запустил свое подразделение Digital Asset Services, которое в настоящее время предлагает хранение биткойнов и исполнение сделок для избранных клиентов.

В интервью The Block Том Джессоп, глава Digital Asset Services, заявил, что 20% из 450 учреждений, с которыми он беседовал, интересовались криптовалютами, такими как Биткойн.

Главное изображение от Shutterstock