Если вы просматривали Crypto Twitter вообще за последние несколько месяцев, вы, вероятно, слышали термин «децентрализованные финансы» или «DeFi», использованный в отношении Ethereum, второго по величине блокчейна по рыночной капитализации его криптовалюты.

В то время как некоторые считают это шуткой, дом с токенами — да, целая собственность — якобы просто была полностью продана на блокчейне Ethereum, что стало позитивным шагом в правильном направлении для начинающего DeFi.

: Биткойн входит в критическое соединение; Вот что говорят аналитики

Весь дом продается на блокчейне, держатели сетей DAI Crypto

Согласно Тема в Twitter, опубликованная RealT, базирующаяся в США глобальная платформа по недвижимости, работающая с Ethereum и блокчейнами, «первая собственность, которая когда-либо была маркирована на Ethereum (была продана)».

RealT, которая продала 9943 Marlowe RealToken (который представляет собой право собственности на дом в Детройте, стоимостью около 60 000 долларов США), утверждает, что эта продажа ознаменовала ряд «первых» для экосистемы Эфириума: это была первая токенизированная недвижимость, первая безопасность токен интегрирован в DeFi и первый объект недвижимости, торгуемый внутри биржи Uniswap и через реальный веб-сайт RealT.

9943 Marlowe в настоящее время принадлежит 107 человек из 33 стран, таких как Франция, Канада, Сингапур, Гонконг, Великобритания, среди многих других мест. Собственность также частично принадлежит самой RealT, которая медленно распространялась через свой веб-сайт.

Владельцы токенов также имеют право зарабатывать часть текущих 30 долларов или около того долларов, распределяемых через DAI каждый день, из-за арендной платы за имущество.

: Волатильность Эфириума в Многолетних минимумах; Массивное движение неизбежно?

DeFi, Ethereum's Killer Use Case

С целыми домами, продающимися на Ethereum, некоторые начали предполагать, что децентрализованные финансы и связанные с ними приложения являются убийственным вариантом использования популярного блокчейна, который в 2017/2018 годах почти исключительно использовался в качестве платформы для запуска часто сомнительных первоначальных предложений монет.

В беседе с Джоном Джорданом (Jon Jordan), сотрудником DappRadar, службы отслеживания информации о цепочках блоков, DeFi — первое приложение-убийца Ethereum, а не цифровые котята или азартные игры в сети:

«Зависит от того, как вы определяете« killer dapp ». DeFi, безусловно, является первой категорией dapps, которая привлекает значительные суммы (как ETH, так и токены ERC20). Что касается более широких вопросов, таких как номера пользователей, однако, не ясно, DeFi привлечет миллионы пользователей. Но да, DeFi — первая категория убийц в эфире на Ethereum ».

Не только DappRadar считает, что DeFi имеет огромное значение для Ethereum. Менеджер по продукции Coinbase недавно охватил сегмент приложений блокчейн, говоря следующее о важности DeFi в современной криптографической среде:

«DeFi — это возможность построить финансовую инфраструктуру, которая охватывает весь мир, открыта для всех и начинает меняться в том, как мы взаимодействуем с рынками».

: Инвестор Coinbase & Ripple: Биткойн «взорвет» последние 20 000 долларов в 2020 году
Featured Image from Shutterstock