Рынки криптовалют начали неделю с позитивной ноты с ралли в 5 миллиардов долларов, которое привело к тому, что большинство токенов показали солидный рост. Тем не менее, на данный момент лучшим показателем является Ethereum, у которого он вырос на 12% и увеличивает свое преимущество над XRP на треть.

Эфириум побеждает Биткойн при восстановлении

В настоящее время, опережая все крипто-активы в топ-25, Ethereum за последние несколько часов увеличил 12%, подняв его до $ 138. И наоборот, XRP не пользовался большим вниманием в этом текущем ралли, поэтому разрыв в рыночной капитализации между ними увеличился почти до 2 миллиардов долларов.

Ежедневный объем торгов для Ethereum также подскочил с 2,8 млрд. До 4,7 млрд. Долл. После расходов на прошлой неделе, колеблющихся чуть выше 120 долл. Со времени своего минимума на 2019 год 6 февраля Эфириум $ 103 составил 34%. Биткойн за тот же период сумел набрать только 10% к текущему уровню.

Импульс Ethereum, вероятно, будет вызван приближающимся хард-форком в Константинополе, который вносит ряд сетевых улучшений. В соответствии с этим таймером обратного отсчета до блока 7280000 предполагаемая дата сейчас — 1 марта. В этом году произойдут два события: в Константинополе будет представлено несколько предложений по улучшению Ethereum, а в Петерсберге будет удален один ошибочный EIP.

Некоторые предполагают, что хард-форк на самом деле медвежий для Эфира, так как откладывание бомбы сложности приведет к уменьшению предложения. Корректировка за вознаграждение за блок дает немного больше времени, пока не будет реализовано Proof of Stake с обновлением Casper. На данный момент ETH получает солидный прирост, приближаясь к 150 долларам.

Вновь фьючерсы на Эфириум

Босс ErisX Томас Чиппас недавно возродил интерес к долгожданным фьючерсам на Ethereum, написав письмо в Комиссию по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) с изложением их важности для здоровья рынка. Компания, назначенный контрактный рынок и находящаяся на рассмотрении организация по клирингу деривативов, имеет тесные связи с такими гигантами финтех-индустрии, как Nasdaq, ConsenSys и TD Ameritrade, и в значительной степени рассматривается как конкурент Bakkt.

«ErisX считает, что введение регулируемого фьючерсного контракта на Ether будет иметь положительное влияние на рост и созревание рынка Ether, а также сети Ethereum в более широком смысле», — говорится в письме.

Чиппас добавил, что CFTC ранее одобрил продукты, связанные с Биткойн, и Ethereum построен на некоторых архитектурных принципах Биткойн для расширения его функциональности. В письме по-прежнему хвалят преимущества Ethereum и то, как регулируемый инвестиционный механизм на его основе «будет способствовать ответственным инновациям и развитию на рынке деривативов».

Эфириум демонстрирует любовь по крайней мере сегодня, так как он явно превосходит 25 лучших крипто-активов.

Изображение из Shutterstock