FOMO наконец-то вернулась на криптовалюты, так как сцены, напоминающие конец 2017 года, начинают разворачиваться на этой неделе. Биткойн был явным лидером, доминирование которого почти достигло 60 %, а рост с 8000 долларов впервые с июля прошлого года.

Биткойн — король на 60%

Максималисты BTC снова полны надежды сегодня, когда их папа прорвался через другую зону сопротивления и достиг нового максимума в $ 8,050 пару часов назад. На азиатских торгах наблюдался небольшой откат, но быки по-прежнему хватают рынки за рога и поддерживают BTC на подъеме.

Торгуясь чуть ниже 8 тысяч долларов, Биткойн вырос на 14 % за день, поднявшись на вторую тысячу долларов на этой неделе. В выходные BTC поднялся с 6300 до 7500 долларов, и многие ожидали коррекции, которая еще не наступила. За последние 24 часа BTC впервые за десять месяцев увеличила с чуть более 7000 долларов до 8 тысяч долларов.

Доминирование на рынке составляет чуть менее 60 %, что является самым высоким показателем с середины декабря, когда BTC поднялся до своего исторического максимума чуть менее 20 тысяч долларов. Этот шаг настолько велик, что основные СМИ вернулись в поезд FOMO с такими заголовками, как «Биткойнский всплеск почти $ 8000 возрождает воспоминания о пузыре».

Соучредитель Fundstrat Том Ли сказал Bloomberg: «Биткойн действует по-другому, поскольку движется выше 200-дневной скользящей средней». Он не ошибается; BTC стал параболическим, почти удвоившись в цене с начала апреля, где он торговался на $ 4100.

Все об учреждениях

Повышенный интерес со стороны таких учреждений, как Fidelity, E * Trade и Bakkt, несомненно, добавил импульс. Согласно среднему посту, Bakkt начнет подготовку к приемочным испытаниям пользователей (UAT) на фьючерсы и хранение, которые они ожидают начать в июле. Будет два доступных контракта; ежедневное расчетное будущее BTC, позволяющее проводить рыночные транзакции в тот же день, и ежемесячный фьючерсный контракт на BTC, который позволит торговать в первый месяц и по всей кривой форвардного ценообразования.

Учреждения явно заинтересованы в том, чтобы покрыть свои базы, добавив ИТ-директора Ikigai Asset Management Тревиса Клинга;

«Это страховка от безответственности со стороны правительств и центральных банков… мир осознает ценность хеджирования от количественного смягчения».

Выступая перед Bloomberg, Клинг добавил: «Самое большое крипто-собрание в мире происходит прямо сейчас, Consensys, и там Bakkt объявил, что их фьючерсный продукт будет запущен в июле».

Согласно данным манометра продаж и продаж DVAN, биткойн испытывает самое высокое давление покупателей с конца 2017 года, которое привело к головокружительной высоте в 20 тысяч долларов.

В дополнение к учреждениям крупные корпорации, такие как Microsoft, Amazon, eBay, Facebook и Whole Foods, внедряют крипто-платежи и блокчейн-платформы. Лед, наконец, растаял, и крипто-зима теперь кажется далекой памятью, хотя альткойны еще не полностью свободны от медведей.

Изображение из Shutterstock