Litecoin долгое время был приверженцем криптосферы. Это было примерно с 2011 года, когда он разветвился от оригинальной цепочки биткойнов. Вместе со своим старшим братом он неуклонно растет как более быстрая и «более легкая» альтернатива. Однако за последние 24 часа Litecoin буквально взлетел с 30% -ным всплеском, продвинув его вверх по крипто-рыночным графикам капитализации.

Новое партнерство для улучшения Litecoin

Весь рынок криптовалют за одну ночь пережил редкий скачок, когда 10 миллиардов долларов вернулись в цифровые активы после недели потерь. Это не означает, что медвежий рынок закончился, это далеко не так, как мы видели это ранее, и медведи могут вскоре восстановить контроль. Технические индикаторы все еще сигнализируют о дальнейших потерях Биткойна и его братьев в ближайшие месяцы.

Самым эффективным альткойном во время этого крипто-отскока был Litecoin. Надежная производительность является основополагающей, поскольку компания-разработчик программного обеспечения Beam недавно объявила о партнерстве с Litecoin Foundation. Сотрудничество будет изучать использование протокола Mimblewimble от Litecoin, который получил свое название из серии о Гарри Поттере. Это заклинание, которое предотвращает разглашение секретов людьми, поэтому его крипто было названо целью улучшения конфиденциальности, масштабируемости и взаимозаменяемости. Добавлен средний пост Beam;

«Мы начали исследование в направлении обеспечения конфиденциальности и взаимозаменяемости с Litecoin, позволяя по очереди преобразовывать обычный LTC в вариант LTC Mimblewimble и наоборот. После такого преобразования станет возможным совершать сделки с Mimblewimble LTC в условиях полной конфиденциальности».

Требуется хард-форк, если Litecoin примет протокол, который позволяет пользователям шифровать данные транзакций. Аспект взаимозаменяемости позволит эквивалентным токенам быть взаимозаменяемыми без потерь. Чарли Ли опубликовал этот твит в прошлом месяце о необходимости такого;

Реакция рынка

Результаты Litecoin за последние 24 часа были впечатляющими. Он поднялся с внутридневного минимума чуть более 33 долларов до максимума ниже 44 долларов, что привело к 33-процентному росту в день. С тех пор LTC немного откатился, чтобы торговаться по 42,30 долл. США, где он в настоящее время удерживается на момент написания.

Ежедневный объем вырос с 635 миллионов долларов до 1,7 миллиарда долларов, что привело к увеличению объема продаж LTC на 500 миллионов долларов. Это позволило Litecoin поднять чарты и перевернуть Bitcoin Cash и EOS, чтобы занять четвертое место с текущей рыночной капитализацией в 2,6 миллиарда долларов. До сих пор Litecoin был одной из самых эффективных криптовалют наряду с Tron и Binance Coin.

Litecoin также должен быть уменьшен вдвое в этом году 8 августа, что снижает награду за блок с 25 до 12,5 LTC. События в два раза обычно бычьи для крипто-активов, поскольку они становятся менее инфляционными, а стоимость растет.

Изображение из Shutterstock