Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка на старших таймфреймах сильно медвежья.
  • Бычий блок ордеров в августе может дать быкам некоторую передышку.

Chiliz торгуется в диапазоне с конца сентября. Он увеличился с 0,28 до 0,162 доллара. В прошлом месяце наблюдалась большая волна продаж и CHZ потерял 45% с 18 ноября. Ранее в декабре кит выгрузил CHZ стоимостью 102 миллиона долларов.

Потеря минимумов трехмесячного диапазона также была значительной. Это укрепило тот факт, что в ближайшие недели быкам не придется работать. Bitcoinтенденция в России также не благоприятствовала покупателям, и эти рискованные рыночные условия означали, что сохранение капитала было важно.

Chiliz падает ниже минимумов диапазона и $ 0,154, и можно ожидать дальнейшего снижения

Chiliz  быстро опускается ниже минимумов четырехмесячного диапазона

Источник: CHZ/USDT на TradingView

10 ноября, Chiliz быки приняли близко к сердцу, когда токен отскочил от минимумов диапазона почти до максимумов диапазона. Несмотря на сильную панику на рынке, CHZ зарегистрирован рост на 73% в течение десяти дней с 9 ноября по 18 ноября.

Эти достижения так же быстро сбрасывают вес. Минимумы диапазона слились с блоком бычьих ордеров, сформированным 13 августа. Однако, CHZ был в состоянии справиться только с крошечным отскоком от минимумов диапазона. После этого блок ордеров был сломан и перевернут на медвежий пробойник.

Уровень 0,154 доллара был важен в течение последнего месяца. В конце ноября он служил поддержкой, но в декабре превратился в сопротивление. Импульс нижнего таймфрейма также был медвежьим, что означало, что может произойти падение до 0,13 доллара.

Область 0,13–0,141 доллара была блоком бычьих ордеров с начала августа и имела слияние с более долгосрочным горизонтальным уровнем. Таким образом, в этом регионе может произойти отскок цен.

Ставка финансирования выходит на положительную территорию и обменивается CHZ предложение находится в нисходящем тренде

Chiliz  быстро опускается ниже минимумов четырехмесячного диапазона

Источник: Santiment

На Binanceставка финансирования вернулась на положительную территорию. Это говорит о том, что фьючерсные трейдеры настроены по-бычьи, хотя это может быть отражением настроения на более низком таймфрейме. Долгосрочная структура и тренд были медвежьими.

Между тем показатель предложения на биржах снизился с начала ноября. Это совпало с локальным максимумом Chiliz. Метрика предложения показала, что CHZ токен был перемещен с бирж в долгосрочное хранилище. В метрике потребляемого возраста также наблюдались большие пики, которые совпадали с локальными максимумами цены.

Таким образом, движение в область 0,13–0,14 доллара может дать возможность для скальпинга. Но до тех пор, пока 0,155 и 0,162 доллара не перевернутся в сторону поддержки, покупателям необходимо сохранять осторожность.