Некоторые из самых богатых людей в Азии собрались сегодня в Сингапуре, чтобы узнать о технологии блокчейн и криптографии от самых влиятельных мыслителей планеты в космосе.

Среди тех, кто присутствовал на мероприятии Forbes Asia «Дешифрование блочной цепи для бизнеса», были Changpeng Zhao Binance и Bobby Lee BTCC.

Интерес к блокчейну остается высоким, несмотря на медвежий рынок

Ранее сегодня в азиатском крыле уважаемой новостной публикации Forbes проводилась блок-цепочка для континентов, состоящая из самых богатых семей и частных лиц. Событие под названием «Расшифровка блочной цепи для бизнеса» привлекло около 130 самых влиятельных людей из Азии, стремящихся лучше понять последствия сильно раздутой, потенциально революционной технологии.

На мероприятии присутствовали некоторые из самых уважаемых пионеров технологии, которые смогли увидеть потенциал в блокчейне перед другими. Одна из многих сессий выступила Андерсон Таното, директор производственного гиганта Royal Golden Eagle (RGE).

Tanoto сыграл ключевую роль в запуске инициативы по цепочке поставок цепочки поставок, Alliance Sustainability Assurance & Innovation Alliance (SUSTAIN), нацеленной на то, чтобы переместить цепочку поставок RGE в блок-цепь. Согласно докладу в Forbes, он рассказал о различии между криптоинвесторами и теми, кто экспериментирует в целом с технологией:

«В блокчейне есть два стада людей. Те, кто хочет разбогатеть от криптографии, и тех, кто хочет изменить мир с помощью цепочки. Я хотел бы присоединиться ко второй группе ».

Управление цепочками поставок было всего лишь одним из многих потенциальных применений технологии blockchain, представленных на мероприятии.

Другие ораторы включили Джаника Патчеари, министра Сингапура, который представил на блокнонном обращении к правительству страны; Бобби Ли, основатель BTCC; Тинку Гупта, исполнительный вице-президент Сингапурской фондовой биржи; и Jehan Chu, соучредитель компании по разработке блокчейнов Kenetic.

Хотя значительная часть мероприятия была посвящена технологии блокировки, а не криптовариантам как таковым, некоторое время уделялось вопросу о цифровых активах. За одну сессию Чанпэн Чжао «CZ», основатель Binance, продолжил частый разговор с репортером Forbes Памелой Амблер.

Большая часть разговора была сосредоточена на способах использования цифровых валют, которые стали более широко применяться. CZ заявила:

«В принципе, я хотел бы видеть увеличение уплаты платежей. Это оригинальное намерение, но по какой-то причине это не взлетает, поэтому мы очень сильно продвигаемся в этом пространстве ».

Соучредитель Binance также сосредоточил внимание на планах своей компании запустить собственный блок-ключ для выпуска цифровых маркеров и создания первоначальных предложений монет (ICO), таких как предлагаемые на Ethereum и других смарт-контрактных платформах. Ожидается, что Binance Chain начнет жить в начале 2019 года.

Наконец, Мэтью Росзак, соучредитель и председатель специалиста по маркетингу Bloq, также выступил с презентацией о потенциале для инвесторов, желающих участвовать в пространстве, а также более общем представлении о текущем состоянии отрасли:

«Hype превращается в прагматизм, но мы видим импульс там … Это хорошее время, когда мы видим, что эти затишья думают о вашей стратегии и вашем подходе к пространству».

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.