Цена на биткойны может быть ниже 10 000 долларов в течение нескольких дней, но медведям еще предстоит подтолкнуть цену за BTC к новым локальным минимумам и прорывной поддержке в диапазоне от середины до 9 000 долларов.

Если поддержка продолжит удерживаться, то же самое произойдет в нижней части того, что, по-видимому, представляет собой накопительный цилиндр Ливермора, который может быть нацелен на новый рекордный максимум цены Биткойн в ближайшие дни.

Биткойн в любимой модели легендарного трейдера: накопительный цилиндр Ливермора

В то время как бычий параболический рост Биткойна был отклонен на уровне 13 800 долл. США, ведущий крипто-актив по рыночной капитализации провел последние несколько месяцев для консолидации, прежде чем окончательно выбрал следующий краткосрочный курс.

И хотя рынок в настоящее время медвежий по биткойнам после того, как повторные отскоки ниже $ 10000 не смогли привести к устойчивому ралли, если эта поддержка продолжит удерживаться, следующим стопом может стать новый рекордный максимум, как только цена биткойна выйдет из текущего диапазона консолидации ,

По словам аналитика Адаптивного фонда Адама Таче, цена Биткойна на самом деле колеблется в накопительном баллоне Ливермора. Ливерморский накопительный цилиндр был популяризирован американским инвестором из Массачусетса Джесси Лористоном Ливермором — одним из величайших трейдеров, которые когда-либо жили.

Теория Ливермора включала то, что обычно определяется как восходящий расширяющийся клин, который имеет место в течение более длительных периодов времени. Внутри этого расширяющегося клина, направленного вверх, происходит сильное накопление на ключевых опорах, и каждая поддержка используется для продвижения цены актива все выше и выше. В конце структуры произошел чрезвычайно мощный прорыв в сторону повышения, что может снова привести к параболическому росту цены Биткойн.

Теория предполагает, что это не только произойдет, но новый исторический максимум — следующая остановка в паттерне. Если закономерность действительно действительна, то цена Биткойна достигнет около 25 000 долларов в следующем, прежде чем снова упасть к вершине текущего торгового диапазона в районе 12 000 долларов, чтобы подтвердить, что сопротивление оказалось поддержкой.

После этого Таше нужно будет расширить свой график, поскольку у Биткойна не осталось свободного места, чтобы вытянуть руки.

Адам Таше пользуется большим уважением в крипто-сообществе, и аналитик отвечает за Bitcoin Rabbit Hole — коллекцию важных материалов для чтения и справочных материалов, связанных с биткойнами, которые лично курирует Taché.

Стоит отметить, что любимый шорт Ливермора, по словам карьерного трейдера, Питер Брандт, должен был закоротить верхушку сдува, которая возникает после того, как накопился ливерморский цилиндр накопления. Если Ливерморский Цилиндр накопления действительно сработает, короткое замыкание верхней вершины может стать одной из самых прибыльных сделок за всю историю, учитывая, как сильно Биткойн падает, когда он начинает.