Джереми Аллаир, исполнительный директор запуска Cryptocurrency, основанный на Goldman Sachs, Circle, рассказал о важности глобальных правил криптовалютной индустрии во время недавнего интервью в Лондоне.

Это мнение было поддержано многими отраслевыми экспертами и лидерами, которые все считают, что глобальное регулирование станет следующим эволюционным шагом для криптовалютных рынков.

Allaire рассказал о регулировании во время недавнего интервью Рейтера, в котором он подробно рассказал о уровне и качестве регулирования, который требуется отрасли для продолжения роста, объяснив, что в конечном итоге «на уровне« большой двадцатки »должны быть нормализованы критические связанные с криптосвязкой вопросы регулирования. »

Комментарии Allaire происходят среди растущего движения от глобальных регуляторов, чтобы начать бороться с незаконными операциями с криптовалютами и поддельными предложениями токенов, предлагаемыми под обманчивыми или неправдивыми заявлениями.

Аллаир сказал Рейтеру, что недавние действия, предпринимаемые Французской финансовой группой по финансовым мероприятиям (FATF) по разработке глобальной нормативной базы, определяющей законы, связанные с криптотермией, и мандат строгих правил обмена криптовалютами, являются хорошим началом, но что дальнейшие действия необходимо.

Он определенно полагает, что маркеры-эмитенты должны быть включены в нормативную базу, потому что существует значительное количество мошенничества, которое окружает ICO и маркеры.

«Когда дело доходит до символических предложений, как их следует лечить? Какие товарные знаки являются ценными бумагами, а какие нет? Торговые площадки — они как спотовые рынки товаров, которые должны иметь правила в отношении манипулирования рынком? "

Регулирующие органы согласны с необходимостью регулирования

Недавно Гэри Генслер, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), поделился подобным настроем с Allaire, объяснив Bloomberg, что технология blockchain и DLT «имеет реальный шанс стать катализатором перемен в мире финансов», но что глобальные регуляторы должны «защищать от незаконной деятельности и … нуждаться в защите инвесторов».

В последнее время в Соединенных Штатах существует большая путаница в отношении классификации криптотермин, в основном из-за значительных различий, лежащих в основе множественных криптотермин.

Основная проблема регулирования связана с классификацией криптона как токенов утилиты или жетонов безопасности. Полезные жетоны, которые используются исключительно как инструмент или товар и не привязаны напрямую к централизованной стороне, теоретически подпадают под регулирование CFTC, который является крипто-дружественным, тогда как маркеры безопасности (которые являются просто цифровыми ценными бумагами) будет подпадать под юрисдикцию SEC.

SEC была вялой в своих усилиях по классификации тысяч криптоволокнов, которые потенциально могут быть ценными бумагами, и это частично связано с юридическими трудностями, связанными с решением такого рода. Вероятно, это будет продолжаться длительные и длительные судебные разбирательства, вызванные командой разработчиков или компанией за маркером безопасности.

Это может быть за несколько лет до того, как мир увидит сплоченную нормативную базу для криптоконверсий, но в настоящее время вполне вероятно, что компании будут продолжать перемещать свои операции в более крипто дружественные страны, такие как Мальта и Гибралтар.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Генеральный директор Post Circle: глобальное криптовалютное регулирование, необходимое для развития промышленности, впервые появилось в NewsBTC.