Основные моменты

  • В последней попытке сохранить свою сокращающуюся долю рынка Circle расширяется до Бермудских островов.
  • Новый форпост обеспечит более четкую нормативную базу и позволит компании предлагать новые услуги

Circle направляется к розовому песку на берегах Бермудских островов, что может обеспечить столь необходимый импульс для оператора обмена криптовалютой.

Новый аванпост, который Circle объявил в понедельник, будет обслуживать клиентов за пределами США Poloniex. Poloniex, базирующийся в Бостоне биржевой круг Circle, купленный за 400 миллионов долларов в разгар первоначального бума предложения монет, в течение прошлого года изо всех сил пытался увеличить долю рынка, согласно данным, представленным The Larry Cermak из The Block. Его скромная 1% рыночная доля очень далека от 58% удушья, которое она имела над пространством криптовалюты всего два года назад.

Тем не менее, Circle делает все возможное, чтобы вдохнуть новую жизнь в «Polo». Его расширение на Бермудские острова — последняя глава в этой истории.

Фирма получила так называемую лицензию DABA класса F, которая позволит ей предлагать множество услуг, связанных с цифровыми активами, включая хранение и другие финансовые услуги. Circle говорит, что структура, предлагаемая Бермудскими островами, также требует от Circle строгих международных стандартов, включая процедуры AML, соответствующие FATF.

Тем не менее, инсайдеры рынка говорят, что речь идет не столько о приверженности Circle к строгим правилам, сколько о фирме, которая ищет способ перечислять больше токенов, поскольку она защищает клиентов США от определенных активов и нормативного давления в США. Недавно различные государственные и федеральные регуляторы начали расследование таких бирж, как BitMEX и Bitfinex. Bittrex, как и Circle, исключил из списка множество криптовалют, торгующих в США.

Это также может позволить им погрузиться в новые предприятия или услуги, которые им будет запрещено предлагать в США, такие как торговля с более высокой долей заемных средств и, возможно, платформа для первоначальных биржевых предложений.

«Вы могли бы видеть, что они предлагают производные продукты и маржу», — сказал один из руководителей биржи криптовалют, который попросил говорить анонимно, потому что он не хотел публично комментировать свою конкуренцию.

«Известно, что законы о марже и деривативах за пределами США слабы», — добавили они.

Чтобы было ясно, Circle не прокомментировал конкретно, какие новые услуги он будет предоставлять. Пресс-секретарь Circle Джаред Фавол отказался сообщить дополнительную информацию.

Экспансия на Бермудские острова следует за развертыванием фиат-крипто-трейдинга. Инсайдеры говорят, что фирма надеется, что недавние дополнения к ее платформе спасут ее долю рынка от дальнейшего ухудшения, как, например, недавний повторный запуск форума трейдеров Trollbox. Фирма также может похвастаться своими недавними инновациями в области ставок, что делает ее первой биржей, предлагающей ежедневные вознаграждения держателям Cosmos ATOM, которые позволяют пользователям делать ставки, но при этом они могут торговать своими монетами. Фирма также недавно обновила свой API.