CME Group объявила о среднесуточных объемах в третьем квартале. Биткойнские фьючерсы ADV выросли на 41% до 5 053 контрактов с открытым процентом, увеличившись на 19% до 2,873.

CME Group объявляет о сокращении контрактов на фьючерсы на биткойн на 41%

Чикагская товарная биржа (CME), описанная The Economist как «крупнейшая финансовая биржа, о которой вы никогда не слышали», стала первым крупным оператором финансовых рынков, выпустившим фьючерсные контракты BTC. Событие, которое состоялось в середине декабря, стало ключевым фактором криптовалютной лихорадки конца 2017 года.

С 10 месяцами торговли фьючерсами Bitcoin под лентой CME Group опубликовала свой средний ежедневный отчет о объемах за третий квартал. «В третьем квартале Биткойн фьючерсы среднего дневного объема выросли на 41 процент, а открытый интерес вырос на 19 процентов по сравнению со вторым кварталом. Узнайте, как участники рынка используют BTC для управления рисками на меняющихся рынках », — сказано в сообщении.

Открытый интерес к фьючерсным контрактам CME Биткойн вырос с 1523 контрактов в первом квартале 2018 года до 2 405 контрактов во втором квартале, до того, как в третьем квартале достигнут 2 873 контракта. Открытый процент представляет собой общее количество открытых или нерешенных фьючерсных контрактов, которые существуют в данный момент времени.

Среднесуточный объем по сравнению с 1 854 контрактами сократился в первом квартале 2018 года до 3 577 контрактов во втором квартале, а затем 5 053 контрактов в третьем квартале. Каждый контрактный блок состоит из пяти биткойнов, как определено CME CF Bitcoin Reference Rate (BRR). Это означает, что 5 053 контрактов, торгуемых в третьем квартале, были составлены 25 265 БТД, стоимость которых сегодня составляет около 162 млн. Долл. США.

Инвесторы используют фьючерсные контракты CME Bitcoin для хеджирования воздействия биткойнов или использования его производительности. Торги на платформе CME Globex, фьючерсный контракт на октябрь 2018 года оценивает биткойн на уровне $ 6,380 на момент написания, набрав минимум 6 330 долларов США и высокий уровень в 6 480 долларов на сегодняшнем рынке. Фьючерсный контракт на декабрь 2018 года торгуется на уровне $ 6,390.

Согласно отчету, в третьем квартале 2018 года CME Group составляла в среднем 15,6 млн. Контрактов в день, что на один процент меньше, чем в третьем квартале 2017 года. Это ставит в перспективе фьючерсный контракт CME Bitcoin. По сравнению с остальными контрактами, торгуемыми на биржевом операторе по всему миру, фьючерсы на биткойн незначительны, всего 0,03% от всех операций в CME Group.

Биткойнские фьючерсные контракты рассматриваются как способ для институциональных инвесторов, которые, как полагают, являются движущей силой будущего ралли на рынках биткойнов и криптовалютных рынков. Ряд хедж-фондов криптовалюты вышел на рынок в 2018 году, и несколько авторитетных учреждений, в том числе Гарвард, Стэнфорд, Йель и Массачусетский технологический институт, доверяли свои деньги, по крайней мере, в одном фонде.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Контракт на постконфликтный фьючерс на CME по контракту с CME вырос на 5 053 контракта в третьем квартале, на 41% появился на NewsBTC.