Рынок опционов становится важной частью экосистемы Биткойн, и общий открытый интерес, наблюдаемый на всех платформах, растет в последнее время.

В конце прошлого месяца у эталонного цифрового актива истек срок действия его самых крупных опционов: ежемесячные и ежеквартальные контракты на сумму почти 1 млрд долларов истекают в один день.

В то время это составляло более 60% от общего объема ОИ.

По истечении этого срока OI для опционных контрактов резко упал, и теперь данные показывают, что CME сильнее всего пострадал от этого снижения.

Институциональные инвесторы также могут меньше интересоваться торговыми контрактами на Биткойн, поскольку платформа в настоящее время теряет свою долю на рынке опционов.

CME сильно пострадал от истечения июньских опционов на биткойны

26 июня истек срок действия комбинации ежемесячных и квартальных опционных контрактов на биткойны, их стоимость составила чуть менее 1 миллиарда долларов.

Это стало крупнейшим истечением в течение одного дня, которое когда-либо наблюдалось в крипто-индустрии, и является признаком огромного роста рынка опционов за последний год.

Естественно, OI для контрактов резко упал после истечения этого срока, упав с 1,8 млрд. Долларов до минимума в 894 млн. Долларов.

CME — платформа, которая обслуживает семейные офисы, активные фонды и учреждения из-за своих высоких минимальных требований к контракту — особенно сильно пострадала в связи с этим недавним истечением срока действия контракта, так как проценты на платформе снизились на 67% после истечения срока действия контракта.

Об этом говорилось в недавнем отчете:

«Общий объем открытых биткойнов сократился вдвое (с 1,8 млрд долларов до 894 млн долларов) после истечения срока действия крупного контракта 26 июня. Больше всего пострадала CME, поскольку ее открытая доля упала на 67% с 439 млн. Долл. США до 145 млн. Долл. США в день истечения срока действия контракта ».

Не похоже, что институциональные трейдеры слишком стремятся вернуться на новые позиции в биткойнах, так как доминирование CME на рынке опционов с тех пор упало с 25% до 15%.

«Потеря открытого интереса привела к резкому падению относительных долей CME в общем открытом интересе с 25% рынка до уровня ниже 15%».

Bitcoin

Какие варианты говорят о перспективах BTC

Рынок Биткойн-опционов, похоже, предполагает, что крипто-тестирование продолжит расширять свою консолидацию в предстоящие недели.

Исследовательская фирма, процитированная в отчете, сказала:

«Биткойн, имеющий один из очень тихих моментов, подразумеваемой волатильности, является рекордно крутым».

Bitcoin

Такая крутая волатильность временной структуры указывает на то, что подразумеваемая волатильность для краткосрочных контрактов является низкой, поскольку инвесторы не ожидают каких-либо неизбежных движений.

Главное изображение от Shutterstock.