Crypto exchange giant Coinbase обычно дует собственная труба, когда на ее торговой платформе доступен новый вариант. Однако этого не произошло с недавним добавлением PayPal в качестве опции для снятия fiat для небольшого числа своих клиентов.

Официального объявления не было, однако страница часто задаваемых вопросов была обновлена ​​следующим уведомлением:

«Начиная с ноября Coinbase добавит возможность клиентам связывать свои учетные записи PayPal и Coinbase. В зависимости от страны проживания клиенты могут либо вывести наличные деньги в PayPal, либо продать их криптографию на свою учетную запись PayPal ».

В настоящее время страны проживания, как сообщается, ограничены Соединенными Штатами, Великобританией, ЕС и Канадой, но на момент написания варианта PayPal не было доступно через портал в Великобритании, когда мы пытались связать учетную запись, подтвержденную чатботом поддержки Coinbase.

Объявление объявляется;

«В настоящее время клиенты могут использовать PayPal только для снятия или продажи, а доступность транзакций зависит от региона. Coinbase не поддерживает возможность покупки цифровой валюты с использованием вашей учетной записи PayPal ». В ней также указывается, что все обычные требования KYC должны быть удовлетворены до того, как будет предоставлен доступ к опции PayPal.

Варьирующие отчеты фильтруют поток Coinbase Reddit от пользователей, которые попытались выйти в PayPal. Некоторые утверждают, что для передачи требуется 13 дней, другие заявляют, что пока не работают канадцы, и наш собственный опыт неудачи с британского портала указывает, что, вероятно, причина в том, что Coinbase сохранила это спокойствие.

Чрезмерные платежи PayPal — это еще один случай для криптографии

Независимо от того, доступен этот вариант или нет, PayPal вряд ли является бастионом децентрализованного финансирования. Он не придерживается каких-либо глобальных правил банковского дела и может замораживать или закрывать счета по своей прихоти, что, по-видимому, является источником наибольшего числа жалоб от его пользователей.

В дополнение к вице-типу контроля над ним, который поддерживает финансы и счета клиентов, PayPal имеет некоторые из самых высоких комиссий за обмен валюты в отрасли. Конвертация валют может стоить до 5%, если вы делаете это через PayPal. Это стоит 50 долларов США, чтобы отправить 1000 долларов США, если они конвертируются в другую валюту или из нее. Очевидно, что в 2017 году компания получила более 13 миллиардов долларов прибыли.

В дополнение к чрезмерным расходам на форекс и времени ожидания до недели для изъятия банков, PayPal постоянно увеличивает свои базовые сборы, которые часто намного выше, чем банки с высокими улицами. Это, в конечном итоге, отправит пользователей в криптографию, где передачи будут практически мгновенными и будут стоить немного.

PayPal — это антихрист, когда речь идет о криптотерминах и всей модели децентрализованного однорангового финансирования. Coinbase также получает свою справедливую долю жалоб о более высоких, чем среднеотраслевые сборы, и довольно ревностные средства контроля. В этом сценарии он, по-видимому, моделирует себя как PayPal криптографического мира.

Изображение от Shutterstock

Сообщение Coinbase и PayPal — матч, сделанный в крипто расе? появился на NewsBTC.