• Coinbase Сообщается, что планирует создать новую криптовалютную торговую платформу за рубежом.
  • Биржа движется в этом направлении через несколько дней после завершения 8-недельного международного расширения.

Coinbase — ведущая американская криптовалютная биржа, как сообщается, планирует создать новую Bitcoin (BTC) и фирму по торговле криптовалютой за границей. Согласно отчету Bloomberg, биржа движется в этом направлении, чтобы привлечь глобальных клиентов. Примечательно, что биржа планирует открыть новую платформу, несмотря на то, что уже присутствует во многих странах, включая Великобританию, Индию, Сингапур, ОАЭ и другие.

планы расширения Coinbase

Обмен как сообщается обсудил этот план со своими институциональными клиентами, а также в беседах с инвестиционными фирмами и маркет-мейкерами. Однако природа новой платформы для торговли криптовалютами на данный момент остается неясной. Более того, новость появляется на фоне сбоя традиционной банковской системы и потери крипторынка банковской поддержки в США. Американская биржа криптовалют потеряла банковского партнера, когда Signature Bank был закрыт регулирующими органами Нью-Йорка после краха Silicon Valley Bank и Silvergate Bank.

Coinbase перед внезапным закрытием в Signature Bank хранилась корпоративная наличность на сумму 240 миллионов долларов. Примечательно, что это не повлияло на средства клиентов, и биржа заверила, что «все средства клиентов в банках по-прежнему защищены сквозным страхованием FDIC». Более того, Coinbase имеет других банковских партнеров, включая крупнейший банк США – JPMorgan. Биржа также недавно объявила о своем партнерстве со Standard Chartered Bank для своих клиентов в Сингапуре.

Впоследствии криптовалютная биржа недавно опубликовала сообщение в блоге под названием «Наша 8-недельная международная экспансия в 6 странах». Согласно сообщению, криптовалютная биржа планирует запустить новые продукты и услуги на международных рынках. Кроме того, он объявит о партнерских отношениях с «ключевыми партнерами в финансовом секторе, технологиях и телекоммуникациях» и будет взаимодействовать с ведущими правительствами. Пост также читал,

«В течение следующих восьми недель Coinbase быстро ускорит реализацию своей международной стратегии «Вперед, вглубь», развернув ряд новых инициатив в странах за пределами США, охватывающих шесть континентов: Южную Америку, Европу, Африку/Ближний Восток, Азию, Австралию и Северную Америку. “