Новое сообщение в блоге, опубликованное американским cryptocurrency exchange, Coinbase, объявило о планах открыть новый офис в Дублине, Ирландия.

Coinbase расширилась до Дублина на фоне брекестских беды

Coinbase, которая является одним из крупнейших обменов криптовалютами в мире, уже имеет ряд сотрудников в Европе. В то время как эти сотрудники в настоящее время находятся в Лондоне, Англия, новое сообщение в блоге Coinbase объявило о намерении расширить свое присутствие в Дублине.

Расширение стало частью плана по расширению в Европейском союзе (ЕС) из-за того, что число клиентов из этой части мира росло быстрее, чем любой другой рынок на протяжении всего 2017 года. По мере того как процесс масштабирования продолжается, Coinbase хочет привлечь лучшие таланты, которые помогут создать превосходную финансовую систему для всего мира.

После тщательного рассмотрения многочисленных городов на всей территории ЕС Coinbase вывел, что Дублин — лучший выбор для своей новой отрасли. Помимо чрезмерного роста интереса к криптоконкурсам, Дублин также оказался пулом талантов, а также поддержкой новых технологий. Это также включает в себя возникающую криптовалютную экономику, поэтому Coinbase считает, что Дублин может быть идеальным местом для обмена, чтобы выйти из него.

Как уже упоминалось, биржа также имеет небольшую команду в Лондоне, которая будет поддерживаться новым офисом в Дублине. Кроме того, Дублин также откроет множество карьерных возможностей. Еще одна причина, почему Coinbase выбирает Дублин вместо расширения своего лондонского бизнеса — так называемый Brexit. Обмен просто хочет гарантировать, что их услуги будут по-прежнему предоставляться пользователям, которые требуют их даже в сценарии после Брексита, как заявил исполнительный директор подразделения Coinbase UK Zeeshan Feroz.

ЕС по-прежнему не регулирует цифровые активы

Ситуация с криптотерминами в ЕС сложна, особенно потому, что они все еще не регулируются активами. Несмотря на это, нескольким цифровым валютным биржам удалось получить традиционную форму лицензии на торговую валюту. Что касается самой Coinbase, то биржа официально регулируется FCA (Управление по финансовому поведению) и получает лицензию на электронные деньги.

Это позволяет проводить регулярные проверки отмывания денег при регистрации новых клиентов. Это процесс, подобный тому, который проводят традиционные банки. Кроме того, обмен должен также соответствовать различным требованиям к капиталу, а также обеспечивать защиту своих клиентов.

Сама Ирландия, похоже, приветствует и поддерживает решение Coinbase открыть новый офис в своей столице. Ожидается, что этот шаг подчеркнет конкурентоспособность Ирландии, а также привлекательность финансовых услуг.

Сама койнбаза рассматривает этот шаг как еще один шаг в пути, чтобы убедиться, что их платформа рассматривается как безопасное и заслуживающее доверия место торговли. Благодаря новым талантам Ирландии, присоединившимся к своей команде, Coinbase, похоже, в восторге от своего будущего в Европе.

Изображение от Shutterstock

Post Coinbase объявляет о новом офисе в Ирландии, так как Brexit Woes Deepen впервые появился в NewsBTC.