Сообщается, что Coinbase представит стабильный монокрин, который сначала был поддержан одним из его ближайших конкурентов после присоединения к консорциуму за криптовалюта с привязкой к доллару США.

Coinbase присоединяется к консорциуму CENTER, представит монету в США

На базе Cryptocurrency Exchange на базе Сан-Франциско Coinbase недавно перечислила токен утилиты децентрализованного обмена протоколом 0x (ZRX) в список криптоконверсий, которые он предлагает потребителям для торговли. Это следует за новым обновлением политики, которое было введено в действие, что в конечном итоге привело к «тысячам» токенов криптовалюты, предлагаемых Coinbase.

Фирма также дразнила, что она изучает Stellar, ориентированную на конфиденциальность Zcash, Cardano и разработанный Бренданом Eich Basic Attention Token (BAT) в качестве следующих токенов, которые могут быть добавлены в предложение Coinbase. Тем не менее, стабильная монета — долларовая монета — может стать следующим значком, который будет добавлен в Coinbase согласно новому объявлению от компании.

Coinbase присоединится к CENTER как «член-основатель» — консорциум за монету USD (USDC), который включает в себя Goldman Sachs, поддерживаемый Бостоном. Официальный веб-сайт CENTER уже обновлен и включает в себя ряд упоминаний Coinbase.

CENTER — это консорциум за недавно выпущенным, с открытым исходным кодом, смарт-контрактом USD Coin — ERC20 «stablecoin», поддерживаемый «один к одному» на соответствующий доллар США, точно так же, как утверждает конкурент Tether. Присоединившись к CENTER, Coinbase также объединила свои силы с конкурентом Circle, который изначально запустил USD Coin на своих платформах Circle Trade и Circle Poloniex.

Интерес к Stablecoins иссякает, поскольку Stronghold троса уменьшает

В настоящее время Stablecoins является разговором о сообществе криптовалюта.

Противоречие вокруг нынешнего действующего чемпиона рынка стабильной монеты, Tether, недавно пришло в голову после того, как слухи распространились вокруг платежеспособности компании и продолжали опасаться, что токены Tether должным образом не поддерживаются соответствующим долларом США в резервах Tether.

Несмотря на независимый аудит, массовый исход из Tether произошел две недели назад. Это показало, что инвесторы быстро ликвидировали свои запасы Tether в биткойне, вызывая расхождение в цене между биржами, такими как Binance, которые используют Tether в качестве базовой торговой пары против Bitcoin и тех, которые используют торговые пары, такие как Coinbase. Премия увеличилась почти до 1000 долларов за один раз.

Время волнений и страха не могло быть хуже для доли рынка Tether, поскольку в последние недели было запущено множество новых стабильных моторов. В дополнение к монету USD CENTER, crypto startup Paxos выпустил Paxos Standard и принадлежащий Winklevoss Gemini запустил Gemini Dollar. После того, как инвесторы начали сбрасывать Tether, заставив когда-то стабильную цену в 1 доллар США до уровня 0,92 доллара, биржи начали перечислять новые стабильные махинации.

Теперь, с Coinbase — возможно, самым большим именем в криптовалютном пространстве и среди самых знатных стартапов — присоединяясь к CENTER вместе с Circle, битва за верхнюю стабильную игру будет продолжаться отсюда.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Ставка Coinbase для списка конкурентов, поддерживаемая конкурентами, среди растущего интереса появилась на NewsBTC.