Институциональное это, институциональное, которое — повествование о том, что Wall Streeters собирается поднять Биткойн с ног, стало объединяющим призывом для многих из самых пылких оптимистов крипто. Тем не менее, изобличающий доклад утверждает, что неослабевающий толчок к институциональному участию со стороны Coinbase начал смягчаться, хотя и незначительно.

Связанное Чтение: Уолл-стрит по-прежнему тратит миллиарды на биткойны, но есть еще способы пойти

Coinbase понижает талант на фоне кажущейся смены стратегии

В октябре 2018 года NewsBTC сообщила, что Coinbase, новатор в области криптовалюты со штаб-квартирой в Сан-Франциско, увидел, что ее пятый наемный работник, Адам Уайт, отправился в Bakkt, поддерживаемый ICE. Хотя эта новость первоначально рассматривалась как удар по институциональной руке выскочки, поскольку белые были в первую очередь за толчком Coinbase на Уолл-стрит, талантливый человек должен был заполнить этот пробел. Утверждалось, что Джонатан Келлнер, бывший главный исполнительный директор брокерского гиганта Instinet, был готов пилотировать известный корабль Coinbase Institutional.

Но в сообщении от криптовалюты The Block утверждается, что компания откажется от своего предложения для Kellner. В среду Фрэнк Чапарро из розетки выпустил эксклюзивный репортаж о «борьбе за власть» Coinbase между «криптоОГ» и «охранником Уолл-стрит».

Чапарро, ссылаясь на неназванного представителя компании, отметил, что Coinbase не будет видеть, как Келлнер присоединится к своему C-suite. Келлнер не ответил на запрос The Block о комментариях, но Дэн Ромеро, давний высокопоставленный член Coinbase, прокомментировал этот вопрос. Ромеро, который взял на себя предложенную роль Келлнера, отметил, что, хотя Джонатан является «исключительным лидером», Coinbase сочла правильным переориентировать свои усилия на розничный бизнес и услуги хедж-фондов, а не на более широкие продукты, ориентированные на учреждения.

Подсказав, что это внезапное изменение стало результатом тематических событий в криптоиндустрии, Ромеро отметил, что этот сектор «невероятно быстро развивается», добавив, что рыночные условия могут существенно измениться за мгновение. Де-факто глава Coinbase Institutional позже объяснил, что «его внимание к основным финансовым брендам немного ослабло», не упоминая конкретные цифры.

Хотя Ромеро казался равнодушным, генеральный директор CoinRoutes Дэвид Вайсбергер объяснил, что уход Кельнера является «большой потерей» для стартапа. Он отметил, что, хотя стратегическое изменение Coinbase является логичным, Келлнер с его обширным опытом работы в финансовой сфере мог бы многое сделать для компании и ряда ее ключевых аспектов. Weisberger добавил, что если компания не получает обратно на трек с его Уолл-стрит толчок в ближайшее время, платформы, как Bakkt и ErisX, сделает шаг на основном бесспорной гегемонии Coinbase в.

Разве 2019 год не был годом крипто на Уолл-стрит?

Интересно, что эта новость появилась спустя всего несколько недель после того, как Асифф Хирджи, президент Coinbase, заявил, что 2019 год будет отличным годом для вылазки его фирмы на Уолл-стрит.

В предыдущих отчетах Хирджи отмечал, что финансовые учреждения домохозяйств все еще требуют наличия «действительных мест» для совершения сделок в сочетании с квалифицированными регулируемыми хранителями. Coinbase, по мнению своего президента, идеально подходит на эту роль, поскольку Хирджи объяснил, что ее решение по опекунству и первичное брокерское решение являются лучшими в бизнесе.

Бывший руководитель TD Ameritrade добавил, что рыночные данные его компании лежат в основе ряда ведущих производных продуктов, что лишь укрепляет статус стартапа как квалифицированного участника. Имея это в виду, Хирджи заявил, что 2019 год «будет по-прежнему хорошим годом для учреждений, начинающих крипто».

Хотя неудивительно, что Хирджи собирает свой собственный рог, так сказать, есть и другие признаки того, что 2019 год должен был стать оптимальным для набегов Уолл-стрит.

Джефф Бервик, так называемый Dollar Vigilante, недавно сказал BlockTV что он ожидает, что в 2019 году появятся деньги из институциональных источников, которые «полностью изменят игру». Он сказал, что контентная платформа, дружественная к блокчейнам, в ближайшие месяцы станет обычным явлением, так как цены на криптовалюту в блоке будут расти. «Взорваться», так как в сторонке ожидаются триллионы человек.

Bakkt, крипто-платформа, поддерживаемая крупными корпорациями, недавно потратила 182,5 миллиона долларов. Nasdaq, одна из крупнейших в мире финансовых бирж, недавно объявила о планах предлагать фьючерсы на биткойны в сотрудничестве с VanEck. И ходят слухи, что цифровое подразделение Fidelity все еще находится на пути к выпуску в ближайшие месяцы.

Так что, возможно, Coinbase просто слишком остро реагирует на ложные флаги. Это то, на что надеются оптимисты.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Coinbase разворачивается от Уолл-стрит Крипто Пуш появился первым на NewsBTC.