Криптовалютные биржи, такие как Coinbase и другие, получают доход за счет комиссий, взимаемых с пользователей за совершенные сделки или покупки.

Тем не менее, новый опрос пользователей, распространяемый Coinbase, похоже, намекает на то, что криптовалюта работает над изучением новых моделей оплаты, включая модель подписки.

Coinbase Survey опрашивает пользователей о потенциальной модели подписки

Компании часто отправляют опросы своим самым активным и лояльным клиентам, ища ценный вклад и отзывы, которые может или не может в конечном итоге формирование будущих продуктов или услуг. На прошлой неделе гигант криптовалюты из Сан-Франциско Coinbase отправил опрос, чтобы выбрать клиентов, ищущих обратную связь по ряду вопросов.

Согласно вопросам, заданным в опросе, Coinbase проявил особый интерес к изменению структуры вознаграждения, чтобы оставаться конкурентоспособным в постоянно меняющемся крипто-пространстве. Среди вопросов, криптографическая фирма сравнила свои модели вознаграждения производителя и получателя с другими биржами, такими как Binance, Huobi Pro, Gemini и другими.

Тем не менее, был еще один раздел вопросов, где Coinbase сосредоточился на получении пользовательского вклада при потенциальном переходе на модель абонентской платы для пользователей. Опрос задал вопрос о том, насколько заинтересован пользователь в уплате «скромной абонентской платы» в обмен на более низкие сборы «производителя» или «получателя» и другие льготы.

При использовании модели подписки пользователь, вероятно, будет платить ежемесячную или годовую плату, чтобы получить доступ к более низким общим тарифам и «льготам». В опросе не было намека на то, какими могут быть потенциальные льготы. Стоит также отметить, что опросы, подобные приведенным в этом примере, стремятся получить обратную связь и могут не привести к фактическим продуктам или изменениям в услугах. Если отзывы об услугах подписки будут в подавляющем большинстве отрицательными, модель подписки может никогда не увидеть свет.

Coinbase Pivoting для лучшей монетизации активных пользователей?

Недавний доклад Институт прозрачности Blockchain показал, что Coinbase имеет наибольшее количество ежедневных активных пользователей на своем бирже криптовалют. Брайан АрмстронгЭта фирма имела более 100 000 активных пользователей, чем Binance, и почти в четыре раза больше пользователей, чем места № 3 и № 4 в списке.

Тем не менее, несмотря на наличие такого большого количества активных пользователей, каждый пользователь вносил лишь мизерный объем транзакции.

Coinbase заняла первое место по объему транзакций из четырех бирж с более чем 100 000 ежедневно активных пользователей. Каждый пользователь вносит только 189 долларов в объеме транзакции, по сравнению с 2137 долларов на пользователя в Binance.

Поскольку криптовалютные биржи, такие как Coinbase и Binance, приносят доход от комиссий, которые обычно составляют определенный процент от стоимости транзакции, неудивительно, что Coinbase исследует способы более эффективной монетизации своего большого количества активных пользователей.

Если Coinbase продвинется вперед с моделью подписки, это позволит фирме взимать установленную плату за использование своих услуг, независимо от объема и стоимости транзакции. Но опять же, многие идеи, упомянутые в опросах пользователей, в конечном итоге не реализуются, поэтому только время покажет, удовлетворены ли руководители фирмы обратной связью и решат ли она развернуть модель подписки.