Один из самых известных в мире предприятий с цифровыми активами добавил криптовалютный Zcash, ориентированный на конфиденциальность, в список поддерживаемых им активов.

Этот шаг согласуется с попытками начать работу в Сан-Франциско, чтобы ускорить добавление различных цифровых активов и еще больше расширить привлекательность своей успешной брокерской платформы.

Coinbase продолжает добавлять новые цифровые активы в свои списки

Одна из крупнейших платформ обмена криптовалютами в Соединенных Штатах, Coinbase, только что объявила через сообщение в блоге, что в нее войдет цифровая валюта с анонимностью Zcash (ZEC).

Покупка, продажа, отправка, получение и хранение нового актива начнутся сегодня для некоторых клиентов. Тем не менее, те, кто проживает в Соединенном Королевстве или Нью-Йорке, в настоящее время освобождаются от дополнительных торговых пар, добавленных на платформу Coinbase. В сообщении упоминается, что эти юрисдикции могут быть добавлены позже.

Объявление дает немного информации о Zcash, для тех, кто не знаком с проектом:

«Zcash — это криптовалютность, которая использует последние достижения в криптографии, чтобы позволить пользователям защищать конфиденциальность транзакций по своему усмотрению. Различие между «прозрачными» и «экранированными» транзакциями Zcash аналогично различию между незашифрованным HTTP и зашифрованным HTTPS. В обоих случаях незашифрованная / прозрачная версия протокола позволяет третьим сторонам видеть метаданные, связанные с коммуникацией или транзакцией, в то время как зашифрованная / защищенная версия защищает эту информацию ».

Дополнительная информация предоставляется о Zcash и множестве других цифровых активов Coinbase, используя недавно запущенную платформу Coinbase Learn.

В сообщении говорится, что клиенты смогут отправлять Zcash в Coinbase, используя как защищенные, так и прозрачные адреса. Однако, чтобы избежать помех нежелательному регулирующему вниманию, обменный гигант в Сан-Франциско позволит пользователям сначала отказаться от использования неэкранированных транзакций. Планируется разрешить тем, кто в юрисдикции разрешает использовать экранированные криптозащиты адресов, чтобы отказаться, используя более защищенные конфиденциальностью функции ZEC.

Это любопытное время для совместимой со стандартами Coinbase, чтобы быть беспорядочной с Zcash

Интересно, что новости о листинге Coinbase появляются через несколько часов после того, как NewsBTC сообщила о преследованиях США в отношении криптоконверсий, ориентированных на конфиденциальность, таких как Zcash, Monero и Dash.

Согласно отчету, федеральное правительство готовит судебные средства судебной экспертизы, чтобы помочь устранить признаки анонимности валют и дать возможность идентифицировать лиц, обладающих ими. Это, конечно же, не означает, что их использование будет запрещено, но это отнимает большую часть привлекательности таких проектов.

Поскольку Zcash явно указывается в исходном документе, для Coinbase (как правило, как можно более уступчивого) это кажется странным для участия в потенциально проблемном криптовалюте, предназначенном для сохранения анонимности в это конкретное время.

Coinbase работает над способами обращения к другим пользователям

В других недавних новостях Coinbase платформа объявила, что она будет поддерживать почти мгновенные, беспроцентные выплаты PayPal. Наряду с недавними добавлениями новых цифровых активов, таких как Zcash, Basic Attention Token (BAT) и Ethereum Classic (ETC), такие шаги, очевидно, направлены на то, чтобы привлечь как можно больше потенциальных пользователей цифровой валюты в связи с проведением митинга 2018 года рынок.

Тем не менее, платформа, конечно же, не является сложной задачей для бизнеса. Он получил ошеломляющую оценку в размере 8 млрд. Долл. США меньше, чем два месяца назад, а инвесторы вылили значительные средства в размере 500 млн. Долл. США на запуск в Сан-Франциско.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.