Quick Take

  • Coinbase, Сан-Франциско, обмен валюты, нашла топ-менеджера своей операционной команды.
  • Фирма наняла Кито Зубу, ранее являвшегося глобальным руководителем подразделения Thomson Reuters.
  • Новый прокат приходит на фоне сообщений о том, что Coinbase смещает свою стратегию с Уолл-стрит

Coinbase, американский оператор по обмену криптовалютой, нанял Кито Зубу в качестве своего нового главы по операциям на рынке.

Зуба, ветеран торгового мира на Уолл-стрит, последние восемь лет проработал глобальным руководителем торговых операций в Thomson Reuters, прежде чем присоединиться к Coinbase в ноябре. Зуба обновил свой LinkedIn, чтобы отразить движение в этом месяце, и представитель Coinbase подтвердил найм The Block. Пресс-секретарь сказал, что Zuba базируется в Чикаго, где Coinbase строит свой новый соответствующий механизм — платформу, которая связывает покупателей и продавцов, торгующих с фирмой.

Зуба является еще одним выдающимся сотрудником чикагской команды фирмы, в которую также входит Пол Бауэршмидт, бывший исполнительный директор CME, чикагского биржевого оператора.

Zuba является последней в длинном ряду наймов на Coinbase с Уолл-стрит и приходит, когда фирма смещает свою институциональную стратегию от основных финансовых компаний.

Как впервые сообщается БлокCoinbase отказывается от своих планов на 2018 год по созданию полномасштабного первоклассного брокера на Уолл-стрит. Вместо этого он сосредоточен на конкуренции за клиентов, которые уже укоренились в мире криптографии, и противостоит Binance, крупнейшей бирже в мире по объему торгов. Binance перечисляет 150 токенов и является основным поставщиком для азиатского рынка. Оборот за последний месяц составил 19 млрд долларов против 3,2 млрд долларов в Coinbase.

«За пределами США происходит большой объем торговли, поэтому мы хотим расширить наши услуги на международный рынок и немного увеличить долю рынка в ЕС и Азии», — сказал Дэн Ромеро, глава институциональной базы Coinbase.

Тем не менее, Ромеро сказал, что фирма продолжит нанимать талантов из мира Уолл-стрит.

Зуба присоединился к Thomson Reuters из FXall, валютной платформы, где он был главой по поддержке торговли во всем мире. FXall был приобретен Thomson Reuters в 2012 году за 625 миллионов долларов. До FXall он возглавлял глобальные торговые операции в Instinet, брокере, принадлежащем Nomura.

Франк Чапарро способствовал этому отчету.