В среду челюсти криптовых инвесторов упали до пола, так как криптотермины, такие как Bitcoin, Ether и XRP, резко упали, чтобы установить новые летние минимумы. Хотя некоторые циники опасались этого быстрого приступа капитуляции в течение нескольких месяцев, для многих инвесторов это сильное давление на стороне продажи, которое показало, что BTC упало ниже $ 5800, вышло прямо из левого поля.

Чтобы придать ясность неустойчивым рыночным условиям, CNBC Fast Money перезагрузила свой криптографический сегмент, который был на многонедельном перерыве, чтобы впоследствии вызвать Meltem Demirors, чтобы сделать вид гостя.

Недавний биткойнский крах стал результатом работы институтов «Делеубординг»

Демироры, которые в настоящее время выступают в качестве главного стратегического директора Coinshares, вначале обратили внимание на многомесячную недействительность на криптографических рынках, подчеркнув стабильность BTC и неспособность торговать вне диапазона. Она объяснила, что эта нехватка волатильности в сочетании с «количеством событий», скорее всего, стала катализатором, который привел к сильной распродаже, которая побрила свыше 20 миллиардов долларов от совокупной стоимости всех цифровых активов.

Наиболее заметным из этих событий, как предположил Демирос, были институты и крипто-дружественные хедж-фонды, занижающие свои позиции, или, другими словами, ликвидируя часть своих хранилищ криптовалюты. Она добавила, что надвигающаяся вилка Bitcoin Cash, которая, как ожидается, состоится в четверг, может повлиять на поведение игроков на рынке, вероятно, ссылаясь на своеобразное ценовое действие BTC во время первоначальной биткойнской наличной жесткой вилки 1 августа 2017 года.

Несмотря на то, что ее заявления нарисовали темную картину экосистемы криптовалюты, Демиорс пояснил, что прибытие фьючерсов Биткойна с физической поддержкой Bakkt в декабре вместе с последующим запуском дочерней компании цифровых активов Fidelity может оказаться полезным для криптографии в долгосрочной перспективе.

Тем не менее, бывший вице-президент Digital Currency Group отметил, что Биткойн находится в «финансовом кризисе», в то время как альткойны переживают «кризис ликвидности». Последняя ситуация в глазах Демирора, возможно, еще хуже, поскольку она продолжала чтобы указать, что пары альткойнов видели активность, близкую к нулю. Более того, она добавила, что военные сундуки проектов начали опустошаться в массовом порядке, указывая на то, что дальнейшая распродажа для альткойнов может быть в трубах, поскольку стартапы стремятся сократить расходы, уволить сотрудников и ликвидировать свои криптоалготы.

Хотя стартапы заставят двигаться на плаву, к сожалению, исполнительный директор Coinshares отметил, что из-за того, что криптография является «игрой спекулянтов», количество альтконов в конечном итоге рухнет до $ 0.

Интересно, что комментарии Demirors несколько согласуются с настроениями, которые она выдвинула в своих предыдущих гостевых сегментах на панели Fast Money. В середине августа исполнительный директор Coinshares ссылался на то, что криптона не готова к бычьему бегу. Сначала она сравнивала эту отрасль с зарождающимися годами Интернета, прежде чем требовать, чтобы «новые технологии, которые изменяли парадигму», такие как криптотермины и технологии блокировки, не были полностью поняты и не приняты за одну ночь.

Связанные Чтение: Крипто цены имеют нозилированный, но там может быть серебряная подкладка

Несмотря на это, в то время и во время ее недавнего появления CNBC, Demirors утверждал, что видит долгосрочный потенциал для этого нововведения. Инсайдер отрасли ранее объяснил, что криптовые валюты имеют потенциал для существенного продвижения вверх, обращая внимание на перспективы Биткойна по замене M1 и M2 (мировая денежная масса) и способность Ethereum узурпировать мировой рынок вычислительной мощности.

Лучшее изображение от Shutterstock

Пост Coinshares Exec: биткойн в финансовом кризисе, Altcoins в кризис ликвидности появился на NewsBTC.