• Взгляните на ключевые области роста, где Cosmos может извлечь максимальную пользу из этого года.
  • ATOM изо всех сил пытается поддерживать достаточный бычий спрос, чтобы поддержать свое предыдущее ралли.

Cosmos сеть находится на траектории здорового роста, особенно в последние два года. Но 2023 год может предоставить хорошие возможности для роста, особенно если рынок перейдет в режим восстановления.

Cosmos может быть среди крипто-сетей с самыми богатыми возможностями для роста. Давайте рассмотрим некоторые области или сегменты, которые потенциально могут поддержать это ожидание.

До сих пор большая часть органического роста, который Cosmos достигнутое в прошлом было связано с функциональной совместимостью блокчейна и суверенными dApps. Сейчас, когда рынок ожидает очередной цикл WEB3, важно предусмотреть следующие катализаторы роста.

Есть еще миллиарды людей, которые еще не пользуются преимуществами WEB3. Как сообщается, Cosmos может использовать эту возможность за счет значительных инвестиций в инфраструктуру, которые могут обеспечить поддержку более одного миллиарда человек в течение следующих пяти лет. Недавние рыночные вызовы также открывают возможности для таких сетей, как Cosmos чтобы направить в правильном направлении.

Cosmos может направиться к созданию открытых, устойчивых к цензуре и не требующих разрешения приложений dApp. Что еще более важно, есть несколько ключевых разделов, которые потенциально могут Cosmos на скоростной полосе для большего роста.

Целенаправленное внимание к Cosmos

Есть ключевые области, где Cosmos может привести к росту, и это сегменты, которые, вероятно, будут весьма популярны в этом году.

Они включают ликвидный стейкинг, который уже популярен в других сетях, таких как Ethereum. Cosmos также ожидается, что он будет нацелен на другие важные сегменты, такие как стейблкоины, протоколы конфиденциальности и межсетевая безопасность.

Инвесторы уже испытывают здоровый оптимизм в отношении Cosmos и перспективы АТОМа в этом году.

Он не такой волатильный, как в январе, но инвесторы по-прежнему с оптимизмом смотрят на свои перспективы в феврале. Об этом свидетельствует небольшой всплеск взвешенных настроений в конце января.

Cosmos  взвешенные настроения и волатильность

Источник: Santiment

К сожалению, возвращение неопределенности, вызванной экономическими условиями и неопределенностью регулирования, по-видимому, уменьшило оптимизм.

Это также подтверждается сильным всплеском объема в сети, который произошел в первые два дня февраля.

Cosmos  объем

Источник: Santiment

Реалистично это или нет, вот рыночная капитализация ATOM в BTCусловия

Этот всплеск объема, вероятно, был вызван нарастающим давлением со стороны продавцов, учитывая, что цена не продолжила свое ралли. Вместо, Cosmos сократила свою рыночную капитализацию более чем на 126 миллионов долларов за последние два дня. Это подтверждает давление продавцов.

Cosmos  Рыночная капитализация

источник: Santiment

Несмотря на такой результат, показатель волатильности не изменился. Мы можем интерпретировать это как обычный откат, а не крупную распродажу.