MicroBitcoin (MBC) некоторое время назад начинался как хард-форк от Биткойна на блоке 525000, но с момента своего создания он претерпел некоторые изменения и в своей нынешней форме он интересен всем, у кого есть свободные ресурсы ЦП для майнинга.

MBC в настоящее время использует алгоритм майнинга только для CPU под названием power2b, который по сути является модификацией yespower и заменяет sha256 на blake2b. Power2b или yespower2b — это дружественный к процессору алгоритм, в котором нет доступных майнеров GPU и нет явных майнеров FPGA или ASIC. Таким образом, хотя один процессор может не заработать много микробиткойнов в день, это все равно что-то полезное, вместо того, чтобы ваши процессоры простаивали.

Существует несколько майнеров с поддержкой алгоритма power2b (yespower2b), два из которых кажутся наиболее подходящими для использования. Самый быстрый на данный момент из всех вариантов, которые мы пробовали, является самым последним SRBMiner-MULTI майнер майнер с закрытым исходным кодом, у которого плата за разработку 0,85% и немного медленнее cpuminer-opt это с открытым исходным кодом и не имеет платы за разработку (поддерживается пожертвования пользователей).

Не стесняйтесь опробовать их на своем оборудовании и посмотреть, что работает лучше, хотя во всех наших тестах SRBMiner-MULTI показал себя быстрее даже с дополнительной платой за разработку. Стоит отметить, что процессорам Intel удается работать значительно лучше по сравнению со своими аналогами AMD, фактически процессор Intel Core i7-6850K (6C-12T) способен разогнаться до 1550 Гц / с, а AMD Ryzen 9 3900X (12C-). 24T) Удивительно, но нам удается получить около 1000 л / с. Таким образом, пользователи процессоров AMD Ryzen могут отказаться от этого алгоритма и использовать свои ресурсы майнинга процессоров для вариантов RandomX и RandomX, где процессорам Ryzen удается получить значительно лучшие результаты по сравнению с большинством процессоров Intel.

Существует несколько майнинговых пулов, доступных с поддержкой майнинга MicroBitcoin (MBC), но вы можете попробовать следующие: HashPool, Rplant, Zergpool, Zpool а также SkyPool, Зергпул и Зпул поддерживают возможность майнинга MBC и получения оплаты в MBCg или майнинга MBC и автоматического преобразования монет и их отправки в качестве значения BTC, остальные пулы предназначены только для майнинга монет MBC. Предпочтительный криптообмен с поддержкой MBC для торговли монетами SteX у него есть две торговые пары — MBC / ETH и MBC / USDT.

Подробнее о крипто-проекте MicroBitcoin (MBC) на официальном сайте …