Crypterium, лондонский стартап, возглавляемый бывшим руководителем Visa Стивеном Паркером, сжег более 100 000 токенов CRPT. Токен компании используется в качестве топлива для всех криптовалютных транзакций, доступных в приложении Crypterium, что составляет около 20 миллионов долларов США.

Эта новость последовала за выпуском Crypterium Card, первой криптовалютной карты, доступной по всему миру. Как сообщается в пресс-релизе компании, за первую неделю с момента ее запуска было отправлено около 4000 карт в 70 стран.

Глобальная криптокарта работает с биткойнами, Litecoin, Ethereum и долларами США и может использоваться как для покупок в Интернете, так и в магазине, или для вывода криптовалюты в любом из 2 миллионов банкоматов UnionPay по всему миру. Каждая операция пополнения также включает в себя плату за CRPT для записи.

Crypterium также включил покупки криптовалюты с использованием кредитных или дебетовых карт, а также функцию вывода денег, которая позволяет любому отправлять криптовалюту на обычную банковскую карту в считанные минуты по конкурентоспособной ставке. Обе функции увеличивают количество жетонов, которые нужно сжечь.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»генеральный директор Стивен Паркер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Поскольку рынок криптовалюты продолжает восстанавливать свой аппетит к биткойнам, свидетели Crypterium отмечают спрос на его многочисленные криптовалютные услуги, особенно их функции покупки и вывода денег, способствующие сжиганию токенов»[/perfectpullquote]

Жетон в огне

CRPT-токен Crypterium за последнюю неделю вырос более чем на 80 %, увеличившись с 0,25 до 0,45 доллара на момент написания этой статьи. Эта динамика подтолкнула рыночную капитализацию к 38 миллионам долларов, как видно на CoinMarketCap.

crypterium

26 июня CRPT вошел в топ-200 по рыночной капитализации. С тех пор токен на основе Ethereum поднялся на позицию # 145 с 24-часовым объемом, комфортно превышающим 650 000 долларов США.

Помимо продолжающегося сжигания CRPT и поставок карт, позитивное отношение к криптовалюте Crypterium, похоже, также поддерживается интеграцией токена CRPT ERC-20 в Binance Chain. Благодаря этому решению владельцы смогут торговать CRPT на Binance DEX — ведущей децентрализованной биржевой платформе.

Хотя токен CRPT уже доступен на централизованных биржах высшего уровня, таких как HitBTC и KuCoin, компания считает, что децентрализованная платформа может помочь владельцам CRPT достичь нового уровня контроля над своими средствами. Логично, что обширная пользовательская база Binance также должна улучшить видимость и доступность токена.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Crypterium» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Ожидается, что это стратегическое сотрудничество с Binance также положительно повлияет на спрос на токены CRPT и услуги Crypterium. Миллионы пользователей используют Binance в качестве основной торговой платформы. Успешный листинг CRPT на Binance DEX, безусловно, увеличит известность наших глобальных продуктов »[/perfectpullquote]