Японская группа GMO Internet Group вступает в крипто-бизнес с разработкой ASIC, но теперь они, по-видимому, также хотят попасть в разработку графических процессоров, а также выпустит программный майнер Cryptknocker. Закрытый источник Equihash 200,9 Nvidia GPU Miner, заявляющий, что он является самым быстрым с точки зрения хешета, который может использоваться для добычи ZCash (ZEC) или других криптовых валют с использованием «оригинального» алгоритма разработки Equihash. Подобно другим решениям с открытым исходным кодом GMO взимает плату за разработчика за свое программное обеспечение от всех, кто его использует, плата за разработчика составляет 2%, то же количество, которое майнер, по-видимому, может быть быстрее по сравнению с другими альтернативами. Cryptknocker от GMO miner доступен как для Linux, так и для операционных систем Windows.

Все может звучать нормально, пока вы не поймете, что шахтер Cryptknocker поддерживает только Equihash 200,9 на графических процессорах Nvidia, и этот набор параметров уже находится в домене ASIC-шахтеров, таких как Antminer Z9 или же Мастер A9, Итак, зачем выпускать закрытый графический чип с закрытым исходным кодом сейчас и с залогом разработчика, встроенным для алгоритма, который уже добывается специализированным интеллектуальным оборудованием с гораздо большей скоростью, чем то, что может сделать GPU. Возможно, GMO планирует расширить поддерживаемый набор параметров Equihash с другими вариантами, которые по-прежнему сохраняют ASIC в будущем, но если они этого не сделают, то эта часть программного обеспечения действительно бессмысленна и может быть просто PR-трюком.

Для получения дополнительной информации о программном обеспечении Cryptknocker Equihash 200,9 Nvidia от GMO (только на японском языке) …