Ценовое движение биткойнов зашло в тупик, что привело к исчезновению волатильности и переключило внимание трейдера на альткойны, такие как Ethereum и Ripple, которые наконец-то оказались в центре внимания.

Но для того, чтобы лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации снова стала интересной, один крипто-аналитик говорит, что цена Биткойна должна либо превысить 12 000 долларов США, либо 9 000 долларов США. Обе цены представляют собой чистый прорыв из текущего треугольника Биткойн и, вероятно, возродят объем торгов и волатильность на рынке.

Цена на биткойны должна прорваться до $ 9K или $ 12K, чтобы снова стать интересной

После бычьего старта до 2019 года по цене Биткойн, вторая половина года до сих пор была проведена в ловушке в узком торговом диапазоне, где первый в мире криптоактив консолидируется, прежде чем он выберет свое следующее направление. Но колебание цен привело к скуке на рынке, а уровни волатильности снижались до минимумов, которые не наблюдались со времени незадолго до ралли в апреле 2019 года или пробоя в ноябре 2018 года.

| Низкая волатильность Биткойн Ценовое Действие: время принятия решения близко, мощный ход

Это заставило многих криптотрейдеров сидеть в стороне, ожидая, пока треугольник Биткойна сломается в любом направлении и определит тренд на ближайшие месяцы. Но до тех пор, пока это не произойдет, и цена Биткойна не превысит 9 000 долларов США или не превысит 12 000 долларов США, торговля криптовалютой будет не такой интересной, как в остальной части года.

$ 9000 в настоящее время представляют диапазон «дна», который до сих пор удерживал поддержку, несмотря на три попытки прорыва вниз. Каждый раз, когда цена Биткойна достигала поддержки в диапазоне 9 000 долларов, она была яростно скуплена быками, покупавшими падение.

$ 12 000 — это максимальная цена, которая не тестировалась с начала августа. Дополнительные попытки были предприняты в июне и июле, но большая часть августа и сентября была потрачена в рамках среднего диапазона, который в настоящее время составляет около 10 800 долларов США.

Один крипто-аналитик говорит, что ежедневное закрытие свечи ниже 9000 долларов приведет к целям снижения на уровне 7500 долларов и ниже, что приведет к снижению цены Биткойн для повторного тестирования прежних уровней поддержки медвежьего рынка. Закрытие свечи выше 12 000 долларов почти наверняка будет означать, что на столе стоит повторное тестирование в 14 000 долларов или выше.

| Опрос: более половины инвесторов Биткойн ожидают прорыва треугольника

Если цена Биткойна может набрать достаточный импульс, чтобы пробить 14 000 долларов, тогда как в июне она была отклонена — отказ, который привел к консолидации текущего торгового диапазона — криптоактив, скорее всего, двинется дальше, чтобы повторно протестировать свой прежний рекордный максимум на уровне 20 000 долларов. вернемся к пику крипто-бычьего пробега 2017 года. Если он может пробить отметку выше 20 000 долларов, то небо — это предел, и Биткойн перейдет в режим определения цены в поисках своего следующего пика.

Featured image from Shutterstock