• Криптобанк Juno попросил своих клиентов либо продать, либо самостоятельно хранить свои криптоактивы в свете его миграции активов к новому хранителю.
  • Решение Juno было принято, когда нынешний хранитель Juno, Wyre, готовился закрыть свои двери в ближайшие недели.

Криптобанк Juno попросил своих клиентов либо продать, либо самостоятельно хранить свои криптоактивы в свете переноса активов к новому хранителю. Криптоплатформа поделилась обновлением на Twitterупомянув, что он увеличил ежедневные лимиты на вывод криптовалюты в пять раз для всех пользователей.

Решение Juno было принято после того, как нынешний хранитель компании, Wyre, готовится закрыть свои двери в ближайшие недели. Он меняет своего хранителя, потому что предвидит проблемы с Wyre по мере сокращения или сворачивания своей деятельности.

Платформа заявила в своем последнем Twitter поток, что на его платформе все еще есть криптоактивы на 1,25 миллиона долларов. Более того, он обращался к клиентам, чтобы поощрять самостоятельное хранение их активов.

Juno применила другие меры безопасности для безопасности пользователей, включая временное отключение покупки криптовалюты на своей платформе и конвертацию стейблкоинов в доллары США на застрахованные государством счета пользователей, которые застрахованы FDIC на сумму до 250 000 долларов США через банк-партнер.

Juno переходит от Wyre к новому хранителю

Команда Юноны уже начала работать с неизвестным новым хранителем. Средства клиентов будут переведены из Wyre новому хранителю в ближайшие недели.

Wyre, который когда-то стоил 1,5 миллиарда долларов, в последние месяцы столкнулся с серьезными трудностями. Bolt, кассовая компания в один клик, отказалась от сделки по приобретению компании в сентябре. Затем, согласно Axios, Wyre якобы сообщила сотрудникам в декабре, что ликвидирует и прекратит свои предложения в январе.

Juno заявила, что намерена перейти к новому крипто-партнеру, но не уточнила, какой партнер или когда переход будет завершен. Он также заявил, что работает над тем, чтобы как можно скорее возобновить покупки и депозиты криптовалюты.