Спустя всего несколько дней после того, как приложение Cash, предназначенное для криптовалют, было названо самой популярной загрузкой в ​​магазине iOS, оно поднялось на вершину другого графика. На этот раз он был назван самым загружаемым финансовым приложением в магазине приложений другой ведущей операционной системы, Google Play.

Хотя очевидно, что это само по себе довольно впечатляюще (в настоящее время загружается приложение Cash, а не предложения конкурентов PayPal и Venmo), новость становится еще более захватывающей из-за того, что Square любит все криптовалюты. Приложение не только предлагает покупку и продажу Биткойн, но и возглавляет перманентный бык цифровой валюты Джек Дорси.

Приложение Square's Cash помогает нормализовать использование криптовалюты

Лишь вчера NewsBTC сообщила о том, что приложение Square Cash поднялось на вершину самых загружаемых приложений в магазине Apple iOS. Сначала новость появилась в Твиттере от криптовалютного специалиста компании Майлза Сутера:

Только что после этой новости у нас есть очень похожая история, впервые сообщенная Breaker. В этот раз приложение Square Cash Cash попадает в топ Google Play Store для финансовых приложений. Хотя это не столь впечатляющее приложение, как общее загруженное приложение номер один на платформе iOS, оно по-прежнему является интересной новостью для всех, кто заинтересован в широком распространении Биткойна.

Поскольку Square принадлежит одному из самых ярых сторонников криптовалюты, Джеку Дорси, она была более склонна, чем ее конкуренты, охватывать и продвигать технологические инновации. Это было наиболее ясно подчеркнуто его решением объявить о поддержке покупки и продажи биткойнов чуть более двенадцати месяцев назад.

Дорси также является генеральным директором Twitter и часто публично говорил о своей вере в технологии блокчейна и, что довольно удивительно (учитывая мнение многих, связанных с фирмами, предоставляющими более традиционные финансовые услуги), самой криптовалютой.

Недавно Square объявила, что планирует также открыть свое решение для хранения данных для цифровых активов. Это отличает компанию от других конкурентов, таких как Revolut — криптовалютное предложение, которое является чрезвычайно поверхностным по своим возможностям, не предлагая никакой возможности использовать криптовалюту, купленную внутри приложения вне его вообще. Очевидно, Дорси понимает важность децентрализации для революции цифровых активов лучше, чем многие другие поставщики платежных услуг.

Джек в игре на криптовалюту на длительный срок …

Однако не только его интеграция в приложение Square Cash и многочисленные публичные заявления о биткойнах подчеркивают приверженность Дорси к цифровой валюте. Генеральный директор даже пообещал свои собственные деньги, чтобы помочь развить сеть BTC в поистине разрушительную индустрию.

В марте этого года миллиардер потратил 2,5 миллиона долларов своих личных средств на финансирование стартапа, работающего над решением по масштабированию биткойнов Lightning Network. После того, как Lightning Network будет полностью внедрена и понята, считается, что она позволит осуществить достаточное количество транзакций, которые могут привести к тому, что Биткойн станет серьезным конкурентом таким компаниям, как VISA и MasterCard. Это может позволить усыновление, на которое Джек и многие другие надеются в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Crypto-Friendly Cash App от Post Square — самое загружаемое финансовое приложение в Play Store, которое впервые появилось на NewsBTC.