За последние 3 недели оценка крипто-рынка выросла более чем на 22 миллиарда долларов с 111 до 123 миллиардов долларов.

Источник: Coinmarketcap.com

Нет недостатка в технических графиках, индикаторах, аналитиках и наблюдателях, пытающихся предсказать, куда пойдут криптовалюты и биткойны. Они гораздо более волатильны, чем традиционные фондовые или валютные рынки, поэтому многие из этих индикаторов могут быть неприменимы одинаково. Многое — просто догадки, поэтому сочетание основ и технических характеристик может дать нам лучшее представление о том, что происходит.

Принципиально сильная среда для криптовалют

Хотя большинство аналитиков сходятся во мнении, что с технической точки зрения медвежий рынок еще не закончился, в принципе, для Биткойна и криптовалют не могло быть лучше. В конце 2018 года и до сих пор в этом году новости были довольно хорошими для Биткойна и его братьев, несмотря на то, что с ценами происходило обратное.

Теперь, когда правительство США снова включено, в SEC и CFTC можно добиться прогресса в утверждении регулирующих органов для ряда весьма ожидаемых криптоинвестиционных продуктов. Огромные имена, в том числе Межконтинентальный обмен (ICE) и Fidelity, находятся в схеме ожидания наряду с другими, такими как ErisX, ожидающими запуска фьючерсов Ethereum. Ожидается, что один из них будет утвержден в течение ближайшего месяца или двух, что может стать важным движущим фактором для динамики рынка.

Регулирование цифровых активов прогрессирует во многих странах на Ближнем Востоке и в Азии, так как двери медленно открываются для крипто. Два года назад для многих правительств это пространство стало пугающим трясиной, и, похоже, только Китай полностью его захлопнул. Сегодня больше стран приветствуют зарождающуюся индустрию, чем когда-либо прежде.

Вовлечение крупных банков вряд ли будет стимулировать развитие отдельных криптовалют, но такие вещи, как JPMCoin, служат для повышения общей осведомленности о них и их признания. Цифровые валюты здесь, чтобы остаться, и финтех и интернет-гиганты должны быть частью этого. Следующий флагманский смартфон Samsung, Galaxy S10, будет иметь встроенную функцию криптовалюты. Google и Facebook активно набирают команды блокчейнов, а Rakuten, японский аналог Amazon, как сообщается, рассматривает возможность крипто-платежей.

Lightning network

С технической точки зрения сеть Биткойн Lightning продолжает расти с точки зрения количества уникальных каналов, число которых в настоящее время превышает 25 000. Эфириум должен быть обновлен в конце месяца, когда Константинополь, наконец, будет развернут, и будет достигнут прогресс со многими крупными платформами блокчейна dApp, такими как EOS, TRON и NEO.

Некоторые крипто-активы уже развернулись и начали тенденцию с самых низких точек прошлого года. Криптоваллюты, которые сделали более 100% с середины декабря, включают Litecoin, EOS (на сегодняшнем ралли), TRX, Binance Coin и Ethereum близки с извлечением 80%.

В принципе, для отрасли все выглядит хорошо, поэтому, если нынешнее ралли не продлится долго, не волнуйтесь, скорее всего, будет следующий.

Изображение из Shutterstock