Центр информационного и промышленного развития Китая (CCID) обновил свой ежемесячный рейтинг крипто-проектов. После обновления первые три места в списке наиболее многообещающих публичных активов на основе блокчейна скомпрометированы сетью Ethereum (ETH), Tron (TRX) и EOS, в то время как Bitcoin (BTC) попал в список.

CCID рассмотрел в общей сложности 35 различных проектов в области цифровых активов. Оценка состояла из трех компонентов: базовая технология, применимость и креативность.

Китай больше взволнован смарт-контрактами, чем BTC

Последние крипто-рейтинги CCID Китая находятся в, и ясно, что правительство Китая с оптимизмом смотрит на платформы, поддерживающие создание приложений децентрализации. Недавно опубликованные рейтинги имеют умные контрактные платформы Tron и EOS, возглавляющие список 35 криптографических проектов.

Интересно, что Tron дебютировал только в списке проектов, которые CCID в прошлом месяце признал достойными рейтинга. Ей быстро удалось заменить Ethereum, поскольку проект, по мнению агентства, является вторым наиболее оптимистичным. Однако она не смогла заменить EOS, который был оценен как самый многообещающий проект в месячном исчислении с июня прошлого года.

Рейтинги CCID присуждаются на основе трех критериев: базовая технология, применимость и креативность.

Высокие оценки в отделе базовых технологий получили EOS, Tron, Bitshares, Stem и Gxchain. Согласно переводу, взятому с Bitcoin.com, CCID упомянул Ethereum и его недавнее обновление в Константинополе. Однако повышения производительности сети Ethereum оказалось недостаточно, чтобы привести ETH в борьбу за лучшую криптографию от базовой технологии:

«После обновления в Константинополе эффективность сети Ethereum повысилась, а индекс базовых технологий Ethereum также вырос с 9го числа. [place] до 6 ".

Эта базовая техническая оценка составляет 64 процента от общей оценки проекта.

Что касается «применимости», CCID заявил, что эта оценка основана на «всестороннем уровне поддержки публичных цепей для практических приложений». Он составляет 20 процентов от общего балла за криптопроекты.

Здесь пять самых популярных криптопроектов CCID: Ethereum, NEO, Tron, Nebulas и Ontology.

Наконец, цифровые активы, оцененные CCID, были оценены их креативностью. Этот балл составляет 16 процентов от общего количества присужденных. CCID объяснил эту часть системы рейтингов ссылкой на количество «непрерывных инноваций в публичной сети». Пять проектов, которые считаются наиболее важными в этом отношении, это Биткойн, Ethereum, EOS, Litecoin и Lisk.

Очевидно, что исследователи CCID, стоящие за последним обновлением крипто-рейтингов, менее очарованы прямыми предложениями цифровой валюты, чем с платформами умных контрактов. Биткойн упал с тринадцатой позиции два месяца назад, до пятнадцатой. Между тем, Bitcoin Cash также упал за пределы 30 лучших проектов.

Связанное Чтение: Weiss публикует свои первые рейтинги криптовалюты

Главное изображение от Shutterstock.

Пост Crypto Ratings: Китай предпочитает умные контрактные платформы. Биткойн с пониженным рейтингом