Возможно, 2019 года начался с удара, который резко контрастировал с затишьем курортного сезона. Биткойн-сети, например, исполнилось десять лет, точно так же, как многие крипто-стартапы благословили развитие. Многие надеются, что этот позитивный импульс будет продолжать влиять на эту отрасль в ближайшие месяцы.

Крипто-лакомка:

  • Paypal запрещает хакерские новости
    На прошлой неделе уважаемый новостной портал о кибербезопасности The Hacker News (THN) отправился в Twitter, чтобы выразить свое отвращение к Paypal. Согласно заявлению компании THN по этому вопросу, Paypal навсегда заблокировал свои учетные записи, не упоминая конкретного обоснования. Paypal даже якобы натер соль на рану THN, так сказать, утверждая, что у нее будут средства на кошелек в течение шести месяцев, не приводя причину еще раз. После некоторого обоснованного подшучивания американская фирма по оказанию финансовых услуг объяснила, что «конкретные причины такого решения являются собственностью  и не станут озвучены, ”обходя запрос THN в сотый раз. Это обвинение заставило сторонников Биткойна начать рекламировать достоинства криптовалюты. Мэтт Оделл, защитник Биткойна, заявил, что, когда некуда обратиться, BTC всегда рядом. Марти Бент, создатель криптоцентрических медиа, объяснил, что процессоры платежей начали сходить с ума, вероятно, ссылаясь на всемирную тему растущей цифровой цензуры. Бент добавил, что пришло время «подняться» через Биткойн, что оставит «пьяные компании» в пыли.

  • Crypto Startup оцифровывает акции Tesla, Apple, Nasdaq и токены Ethereum
    DX.Exchange, крипто-стартап со штаб-квартирой в Эстонии и Израиле, будет проводить токены акций Tesla, Apple, Facebook и семи других акций Nasdaq. Эта система позволит пользователям фирмы торговать вышеупомянутыми акциями на блокчейне Ethereum, даже когда американские рынки закрыты на ночь или выходные. В конце концов, финтех-компания намерена расширить свои предложения на акции, котирующиеся на Нью-Йоркской фондовой бирже, токийском Nikkei и гонконгском Hang Seng. Эти цифровые представления акций будут полностью обеспечены, а MPS MarketPlace Securities будет выступать в качестве централизованного контрагента.
  • Майк Новограц удваивается на Crypto
    Майк Новограц, бывший высокопоставленный руководитель Fortress Investments, ставший ревностным инвестором в криптовалюту, купил 7,5 млн обыкновенных акций Galaxy Digital, основанного им криптобезопасного торгового банка, на общую сумму 7,42 млн канадских долларов (4,8 млн долларов США). С помощью этой покупки он теперь контролирует 80% акций Galaxy (GLXY). Когда появилась эта новость, акции компании выросли на 40% за день, поднявшись до 1,4 канадских долларов за штуку.
  • Магазин товаров Fortnite принимает платежи MoneroПо словам Риккардо Спаньи и основной команды Monero, торговый магазин Fortnite теперь принимает платежи в криптовалюте, ориентированной на конфиденциальность. Эта интеграция была включена Globee и оплачивалась несколькими членами сообщества Monero и самим вышеупомянутым обработчиком платежей. Ссылаясь на популярную игру «Battle Royale», Спагни в твиттере заметил, что «теперь вы можете купить этого сладкого Durrr Burger onesie без друзей, членов семьи или коллег, которые будут судить вас», очевидно, затрагивая присущие Monero функции конфиденциальности. Интересно, что Globee принимает биткойны наряду с рядом других ведущих криптовалют, но платежная среда ограничивала транзакции криптовалюты исключительно XMR.
  • Биткойн-блокчейну исполняется десять лет: 3 января 2019 года Биткойн-блокчейн отметил свой десятый день рождения. Всего десять лет назад Сатоши Накамото совершил первую транзакцию с использованием BTC. Из-за важности этого благоприятного дня сообщество криптовалют было явно радостным и в праздничном настроении. BitMEX разместил многостраничную рекламу в Времена в явной ссылке на происхождение биткойн. Несколько децентралистов отметили Proof of Keys, инициативу, которую возглавлял ранний криптовалютный предприниматель Трейс Майер, которая призывает инвесторов вывести свои криптовалюты с бирж. Видные криптовалютные создатели контента отметили день пением Один миллион снов (Песня из блокбастера «Величайший шоумен»)/
  • Защитник биткойна Tuur Demeester бьет Ethereum
    На прошлой неделе Tuur Demeester, альткойн-циник, сторонник биткойна и инвестор, собрал свои годы скептицизма по отношению к Ethereum, выпустив в Твиттере 50-частную ветку по этому вопросу. Своими отвратительными посланиями Демеестер, основатель Adamant Capital, так называемого «Альфа-фонда Биткойн», рассказал о множестве причин, по которым он скептически относится к проекту. Биткойнеры отметили, что основная архитектура и культура Эфириума — полная противоположность биткойну. Тем не менее, прежний проект, по-видимому, все еще стремится достичь децентрализации и неизменности, в то же время становясь средством накопления стоимости, платформой выдачи активов и умным посредником по контрактам. Он добавил, что текущая рыночная капитализация Эфира составляет ~ 15 млрд. Долл. США, но он слишком преувеличен, поскольку считает проект «научным экспериментом в лучшем случае».
  • Coinbase может запустить модель подписки
    Очевидный опрос, проведенный Coinbase, опросил пользователей по поводу привлекательности модели подписки, которая снизила бы комиссию «создателя» и «получателя» для профессиональных трейдеров, одновременно предлагая привилегии для премиум-членов. Если эта программа будет реализована, она станет первой в своем роде в криптосфере и, вероятно, выведет торговые платформы компании на новый уровень.
Главное изображение от Shutterstock