После бесконечного цикла бездействия крипторемонт, наконец, увидел искру жизни в понедельник, так как опасения по поводу того, что банк «Tether» победил, столкнулся с новообретенными максимумами, в то время как путаные сильные инвесторы вступили в ход. Всего за несколько часов обмены записали миллиарды долларов, быстро отталкивая этот рынок от его летних минимумов с объемной точки зрения.

Объемы торговых криптографических торгов превышают 1 месяц

Как сообщало NewsBTC ранее, криптовые инвесторы были в курении в нерабочие часы в понедельник утром, поскольку цифровые активы увидели неожиданный приток (и большой в этом) давления на покупку, в результате чего Bitcoin превысил 7 000 долларов в первый раз за несколько месяцев , После некоторого быстрого интернет-слежения многие трейдеры определили, что сильный удар Биткойна в сторону роста может быть сведен к одному показателю.

Разумеется, этот фактор, как широко сообщалось, был опасением по поводу неплатежеспособности Bitfinex, распространяющегося как лесной пожар через этот рынок, в результате чего был достигнут перелет с использованием битфинекса с помощью других криптообмена.

В какой-то момент теперь печально известная «битфинекс-премия» каким-то образом превзошла 1000 долларов, так как Биткойн вырос выше 7 600 долларов из-за тонких книг заказов на вышеупомянутом обмене. С другой стороны, на хорошо регулируемых платформах, таких как Gemini и Coinbase, которые предлагают страховку для криптовых холдингов своего клиента, Биткойн торговал только относительно небольшими 6 600 долларов, что было «истинной» ценой цифрового актива.

Объемы Bitfinex быстро выросли, так как пользователи бросились ликвидировать кредит в США для криптоактивных активов, чтобы впоследствии вывести свои запасы в кошелек кого-то или какой-либо организации, которым они могли бы доверять.

Из-за хорошо читаемой уверенности в том, что Tether идет рука об руку с Bitfinex, трейдеры также бросились продавать свои холдинги USDT, так как многие утверждали, что у фонда Tether не было резервов для поддержки всех выпущенных стабильных продуктов. В какой-то момент токены Tether упали ниже $ 0.91 на Kraken, ссылаясь на то, что большое количество USDT только что свалилось множеством осторожных трейдеров.

Рост слухов о банкротстве Bitfinex в сочетании с растущими опасениями относительно легитимности Tether привел, таким образом, к совершенному шторму, что привело к периоду неопределенности рынка, путаницы и даже паники в некоторых случаях.

И хотя коллективная ценность всех криптоактивных активов выросла на 20 миллиардов долларов, многие инвесторы заявили, что это явно не тот прорыв, за который требовали быки.

Тем не менее, то, что попало под радар многих инвесторов, заключается в том, что объемы видели беспрецедентный всплеск корреляции с тысячами трейдеров, которые решили продать свой доллар США и вывести свои средства из Bitfinex, что было признаком, которого ожидали некоторые аналитики. Предшествующий этот шаг, в ходе которого почти все криптоактивные активы переместились в зеленый цвет, сам Джозеф Янг из NewsBTC утверждал, что, хотя почти каждый важный показатель требует роста, объем по-прежнему остается таинственным.

Но теперь, когда объемы биткойнов удваиваются с 3 млрд. Долл. США до ежемесячного максимума в 7 млрд. Долл. США на данные, собранные CoinMarketCap, Джозеф добавил, что перспективы этого рынка начинают казаться «великими», что, вероятно, указывает на то, что он видел этот рост объема как что-то, чтобы продолжать смотреть.

Это был не только биткойн, который видел, как его объем возвращался, поскольку криптотермины по всему борту видели свое время на солнце в течение последних 24 часов. Чтобы засвидетельствовать этот факт, на данные, собранные CoinMarketCap, общий объем, который видел крипто, вырос с 9 миллиардов долларов в воскресенье до 22 миллиардов долларов, где эта цифра сохранилась в течение последних нескольких часов.

График предоставлен CoinMarketCap

Предполагая, что объем вернулся и что он здесь, чтобы остаться, технические специалисты будут продолжать следить за уровнем биткойнов на уровне $ 6,800, который уже давно является уровнем сильного сопротивления ведущему криптоактиву. Роберт Слеймер из Fundstrat, недавно заявил, что пока настало время не увеличивать ваше воздействие на биткойн, убедительный шаг выше реальных и относительных максимумов сентября, которые расположены примерно на уровне $ 6,800, может указывать на то, что этот рынок наконец, проходит разворот тренда.

Помня о том, что приход значительных объемов торгового оборота часто представляет собой пистолет, который, как говорят, ставит гонку, многие начинают полагать, что бычьи бега могут быть на этом рынке.

Лучшее изображение от Shutterstock

Объем продаж Crypto Trade удваивается в одночасье, есть ли у вас медведи из пара? появился на NewsBTC.