С тех пор, как биткойн (BTC) начал спотыкаться в начале 2018 года, публикуя убытки, которые могли бы даже заставить игроков сжиматься, многие скептики цифровых активов утверждали, что криптовалюта находится на пути к провалу. На самом деле, крики о том, что Биткойн находится в эпицентре своей смертельной муки, даже вызвали убийственную статью «разоблачение» от MarketWatch, в котором автор заявил, что творение Сатоши Накамото войдет в так называемую «спираль смерти» и упадет до 0 долларов.

В то время как Андреас Антонопулос, наряду с некоторыми другими пылкими крестоносцами сектора крипто, развенчал этот так называемый FUD (страх, неуверенность и сомнение), некоторые циники непреклонны в своей вере в то, что BTC и его братья из альткойнов повергнут в пшик. Фактически, на недавней конференции Всемирного экономического форума в Давосе венчурный инвестор блокчейна Джефф Шумахер отметил, что флагманская криптовалюта, скорее всего, упадет до нуля, тем более что ее стоимость «основана ни на чем».

Связанное Чтение: Почему основные СМИ распространяют так много крипто-ФУД?

Тем не менее, один из ведущих крипто-трейдеров недавно ясно дал понять, что этот сокрушающий кости медведь сезон не будет длиться вечно.

Текущий сезон биткойн-медведей стал самым длинным

Неделю назад, NewsBTC сообщил, что Galaxy, ведущий, хорошо отслеживаемый крипто-трейдер, отправился в Twitter, чтобы сообщить своим последователям, что BTC приближается к 420-дневному рубежу своего текущего медвежьего рынка. Для тех, кто пропустил записку, спад 2014/2015 годов составил 420 дней. Таким образом, Galaxy пришла к выводу, что, если история рифмуется, BTC может подняться выше, чтобы начать ралли в середине-конце 2019 года.

Тем не менее, в сообщении, опубликованном в пятницу, Galaxy объявил, что история только что была создана, поскольку BTC вошел в [421st] день в текущем медвежьем сезоне — «самый длинный с момента рождения Биткойна»

Эта новомодная, сбивающая с толку отраслевая тенденция подчеркивалась лишь тем фактом, что согласно BloombergBTC впервые за всю историю опубликовала шесть месяцев подряд убытков. Согласно отчету из торговой точки, согласно данным Dow Jones, датированным июлем 2010 года, BTC возобновил обвал в августе и с тех пор не прекращал падать (с точки зрения месячной свечи).

Хотя история, казалось бы, была сделана в пятницу, Галактика дала понять, что, хотя он не может предсказать, когда закончится этот спад, он уверен, что он не может длиться вечно. Galaxy даже добавил, что было бы целесообразно сосредоточиться на долгосрочной, а не на ежедневной динамике цен.

Галактика не единственная инсайдерская индустрия, которая верит, что БТД не будет вечно находиться в ловушке смертельной спирали или тенденции подобного уровня. Согласно предыдущим сообщениям из этого новостного издания, Алекс Пак, управляющий партнер Dragonfly Capital Partners, объяснил, что, хотя цены могут не отражать его настроения, криптовалюта достигла важной вехи в 2018 году.

Пак объяснил, что, хотя BTC может упасть до 2000 долларов или даже 1000 долларов, было бы нелепо предполагать, что актив может рухнуть до 0 долларов, поскольку криптовалюта разработала предложение материальной ценности. Инвестор, который возглавляет вышеупомянутую криптоцентричную группу венчурного капитала, добавил, что этот ненулевой шанс того, что Биткойн всегда будет иметь ценность, является «вехой».

Управляющий партнер Dragonfly отметил, что Биткойн, «ориентир в истории денег», стал «надежным хранилищем стоимости».

Главное изображение от Shutterstock

Пост Crypto Trader настаивает на том, что медвежий рынок биткойнов «не может длиться вечно»