Отсутствие корреляции на рынке криптовалют с традиционными акциями, такими как американские акции, облигации и недвижимость, всегда было неотъемлемой частью привлекательной, привлекательной природы Биткойна. И хотя более широкое пространство криптовалюты значительно выросло за прошедшие годы, данные указывают на то, что унаследованная финансовая система и сфера активов, основанных на блокчейне, не являются двумя «горохами» в одном и том же рыночном пакете.

Связанное Чтение: Биткойн: если история повторится, БТД может не достичь прежних рекордных максимумов до 2021 года

Акции Биткойн и США остаются некоррелированными

В конце декабря, всего через несколько дней после Рождества, легендарный американский финансовый журналист Эндрю Соркин поставил под сомнение убеждение, что криптовалюты не коррелируют с известными фондовыми индексами США. Разговор с Энтони Помпоном CNBC-х «Squawk Box», объяснил Соркин, что большинство криптографических держателей «имеют большие деньги в технологических акциях», и, таким образом, одновременно подтолкнуло акции FAANG и BTC к снижению в декабре.

Тем не менее, Помплиано, основатель Morgan Creek Digital, известной своей антибанковской, про-биткойнской риторикой, просил отличаться. в CNBC В интервью бывший сотрудник Facebook отметил, что корреляция между BTC и S & P 500 (SPX) практически не существует, близка к нулю, добавив, что это почти совпадает с индексом доллара США.

И хотя и криптовалюта, и акции сильно изменились со времени интервью Помплиано, недавно собранные данные указывают на то, что эта некоррелированная природа столь же заметна, как и прежде. Пер Су Чжу, исполнительный директор и директор по инвестициям в Three Arrows Capital, два вышеупомянутых ориентира продолжились в не связанных между собой вопросах, даже в периоды высокой и низкой волатильности. Чжу подробно остановился на этом вопросе, написав:

«Благодаря высоким ценам и низким ценам, высокой волатильности и низкой волатильности, корреляция между $BTC а также $SPX продолжает быть около нуля ».

Чжу добавил, что когда акции США приближались к своим минимумам, они были «очень популярны для [postulate that]», Когда был достигнут высокий уровень корреляции между SPX и BTC, криптовалюта должна быть продана. Исходя из этой логики, C-suiter Three Arrows отметил, что подписчики этой теории должны покупать BTC, чтобы быть «логически последовательными».

Некоррелированная природа Крипто

Хотя некоррелированный характер БТД с традиционным финансовым миром был практически на 100% подтвержден данными, что эта характеристика означает для крипто-пространства? Ну, как объяснил Помплиано в декабрьском выпуске С цепиБиткойн, как крипто-публикация инвестора, может (и должен) стать основой портфеля пенсионных фондов по всему миру. И с этим, уровень принятия криптовалют может возрасти, так как пенсии поддерживают этот перспективный класс активов.

По сообщениям от NewsBTCПомп отметил, что БТД мог бы стать идеальным, но менее известным ответом, после того, как он сломал нынешний ствол финансовой пушки, с которой сталкиваются пенсионные системы, такие как пенсионная система государственных служащих штата Калифорния, и Помп отметил, что BTC может быть идеальным, но менее известным ответом.

Выдающийся обозреватель отрасли пояснил, что «потенциальное решение» для урегулирования этого многомиллиардного пенсионного кризиса, который может оставить миллионы бэби-бумеров без надлежащей финансовой безопасности, заключается в том, чтобы просто купить Биткойн «серьезно».

BTC, например, является некоррелированным активом, а Pomp даже окрестил криптовалюту «святым Граалем любого портфеля». Pomp не одинок в том, чтобы распространять такое мнение о новых характеристиках актива. Delphi Digital, исследовательский / аналитический отдел со штаб-квартирой в Нью-Йорке, подтвердил, что иметь небольшое количество биткойнов лучше, чем ничего. В частности, Delphi определила, что выделение 3% инвестируемого капитала на флагманскую криптовалюту дает наиболее оптимальный коэффициент Шарпа, выдающийся показатель, используемый инвесторами, которые ищут сбалансированные портфели.

Помп не единственный представитель Morgan Creek, который похвалил неспособность Биткойна выделиться из толпы часто обыденных, коррелированных активов. Марк Юско, основатель всеобъемлющего бренда Morgan Creek и сам крипто-фанат, заявил, что он ожидает, что акции США, а именно торгуемые на бирже акции, в ближайшие месяцы и годы объявят о том, что «практически не получат прибыли». С другой стороны, Юско добавил, что считает, что криптовалюты, такие как Биткойн, будут приносить «большую прибыль», особенно с десятилетнего инвестиционного горизонта.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Crypto VC: биткойны и S & P 500, торгующиеся при почти нулевой корреляции,