Крипто-рынок в целом поддерживал свое бурное ценовое действие на этой неделе, когда биткойн (BTC) трясся вверх и вниз между ключевыми уровнями сопротивления и поддержки. Однако, несмотря на тоскливое ценовое действие, участники этой отрасли сохранили свою педаль металла, объявив о серии разработок, которые вызвали интерес у инвесторов во всем мире. Итак, как недавно добавил Энтони «Помпа» Помбриано, внутренний инсайдер криптовалюты Моргана Крика:

«Биржевые рынки избавляются от туристов, поэтому предприниматели могут сосредоточиться на строительстве».

SEC Clayton не готов к зеленому свету Crypto ETF

Поскольку биткойн колебался в начале 2018 года, инвесторы в этом зарождающемся классе активов стремились найти свет в конце туннеля. Этот свет, как выясняется, представляет собой полностью регулируемый биржевой фонд Биткойн (ETF), основанный на США. Но, как недавно обнародовал комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), появление криптозащищенного ETF может быть не более чем донкихотским мечтом или, по крайней мере, на данный момент.

Выступая в Консенсусе: Invest во вторник, SEC, действующий Джей Клейтон, который вступил в должность в мае 2017 года, воскликнул, что он не готов выделять Биткойн ETF. Подкрепляя его несколько подстрекательское заявление с обоснованием, Клейтон поднял отсутствие надзора за рынком на криптографических рынках.

Блокированные цепи могут быть основаны на видимости прозрачности, но в сопоставлении с этим типом, ответственный за принятие решений SEC отметил, что на криптографических платформах в целом очевидна нехватка реализаций наддува. Затем Клейтон объяснил, что инвесторы ожидают, что фонд, поддерживаемый товарами, свободен от манипуляций, ссылаясь на его мнение о том, что Биткойн подвержен сомнительным колебаниям по прихоти группы или действиям, совершаемым плохими актерами.

Наряду с его опасениями относительно надлежащих мер эпиднадзора адвокат по торговле также отметил, что, хотя успехи были предприняты в направлении непроницаемых решений по хранению, эти службы, по-видимому, остаются уязвимыми для несанкционированного доступа.

VanEck, команда Intel по биткойну SolidX Встреча с SEC

Несмотря на озабоченность Клейтона в отношении криптозащищенных ETFs, SEC недавно выпустила меморандум, в котором изложена главная закрытая встреча с участием представителей VanEck, SolidX и CBOE, трех компаний, стоящих за передовым приложением Биткойн ETF.

Это недавнее событие, которое является вторым в своем роде, показало, что VanEck изложил предлагаемый ею автомобиль через 62-дюймовую слайд-колоду, разбив ETF на ее ядро. Стремясь успокоить крики SEC с криптовалютным рынком, в том числе опасаясь, что это очень низкая ликвидность, надежды ETF рекламировали тот факт, что ценность биткойна «тесно связана» на спотовых и фьючерсных рынках, по-видимому, свидетельствует о том, что криптовалюта «хорошо» -функционирующий рынок капитала ». Представители VanEck продолжали привлекать внимание к« устойчивости рынков биткойнов », заявляя, что фиксированная поставка, распределенная и защищенная природа Bitcoin будет запрещать манипуляции.

VanEck продолжал воздавать должное торговой системе CBOE, которую ETF будет основывать на своей быстроте, безопасности и способности оставаться в соответствии с финансовым правом, что, скорее всего, ищет SEC.

Никакие комментарии от SEC не были опубликованы на слайдовой платформе VanEck, но многие инвесторы надеются, что участники форума были довольны представленным.

Nasdaq, VanEck запустит фьючерсы «Crypto 2.0», нацеленные на запуск 1-го квартала 2019 года

Во вторник утром криптовальная индустрия в целом была взломана, поскольку, по сообщениям, инсайдеры заявили, что Nasdaq планирует запустить контракт на фьючерсы на биткойн. Хотя слухи были несколько отброшены, некоторые скептики назвали новость «безосновательной» в консенсусе: Invest, стратег цифровых активов VanEck Габор Гурбак сделал все возможное, чтобы очистить воздух. На сцене, перед толпой сотен, Гурбах официально показал, что VanEck, по сути, сотрудничал с нью-йоркским Nasdaq, чтобы «вывести на рынок регулируемый контракт на фьючерсный контракт crypto 2.0».

Однако, как и отчет Bloomberg, который первоначально нарушил новости, Гурбах, похоже, не следил за комментариями относительно точных деталей предлагаемого продукта.

Поэтому из-за очевидной секретности многие быстро прибегали к спекуляциям, с некоторым допросом, если бы инструмент Nasdaq использовал бы «физический» биткойн под стражей, в отличие от фьючерсов CBOE и CME, но, как и автомобиль «Бакт», планируется запустить в конце января. Опять же, неясно, планирует ли Nasdaq реализовать такую ​​сложную функцию, но, увидев, что обмен относительно блочный и крипто-дружественный, физическая поддержка не выходит за рамки возможностей.

Bloomberg отметил, что Nasdaq планирует запустить предлагаемый инструмент в первом квартале 2019 года, что связано с запланированным выпуском Bakkt, Fidelity Digital Asset Services и ErisX. Важно отметить, что день запуска зависит от зеленого света от Комиссии по торговле фьючерсами на товарные рынки США.

DJ Халед, Флойд Мэйуэзер, оштрафованный SEC в деле ICO

В четверг утром, после того, как в течение нескольких месяцев появилось облако судебных исков, DJ Халед и Флойд Мэйвезер, две из самых больших звезд в мире, были признаны виновными в недавнем криптовальном решении SEC. Дело, о котором идет речь, в котором участвовали два влиятельных лица, проект децентрализованной карты Crypto-Backed Centra и менее известные проекты, был опубликован в четверг днем ​​в связи с вероятным беспокойством Мэйвезера, Халеда и их адвокатов. Как сообщил Media Gizmodo в Twitter, «SEC сообщила DJ Khaled, что он сам сыграл».

Для тех, кто не находится в курсе, в 2017 году, среди ныне позорного криптового бума, Мэйвезер и Халед начали набегать на криптосферу, публикуя рекламные материалы для ICO Centra, не раскрывая, что это была плата за игру. Это, конечно, было вопросом, обсуждавшимся SEC, который утверждал, что они ошибались из-за того, что они не смогли в достаточной мере раскрывать свои деловые отношения с запуском.

На данные, собранные SEC, Мэйвезер был заплачен 100 000 долларов за серию сообщений Centra и 200 000 долларов за других ИОС, в то время как Халед видел, что отметка в 50 000 долларов вылетела из Центра только одна.

Теперь двум игрокам поручено выплачивать огромные суммы. Мэйвезер откажется от $ 300 000, еще 300 грандов в качестве штрафа, а также немного дополнительного для интереса. Халед, по сравнению с Мэйвезером, вышел из школы бесплатно, так как американскому музыкальному предпринимателю было необходимо заплатить «всего» 100 000 долларов в виде штрафов и 50 000 долларов в виде расторжения. И Мэйвезер, и Халед согласились ввести временное затемнение рекламных ценных бумаг в три и два года соответственно.

Crypto Tidbits

  • Выпущен швейцарский Eaton Crypto ETP: После того, как в сентябре компания объявила о выпуске мульти-криптообменимого продукта (ETP), Amun запустила долгожданный автомобиль на шведской SIX Exchange на прошлой неделе. Многие хвалили продукт, обозначенный тикером «HODL5», как единственный катализатор, который мог бы отбросить мрачные показатели криптографии в 2018 году. Однако, к большому огорчению оптимистов, HODL5 не смог разгадать свой дебют, увидев всего 400 000 долларов во время его первой торжественной торговли. И в последующие дни HODL5 не работал намного лучше, фактически, он видел падающие объемы день за днем, в то время как его значение рухнуло. Несмотря на то, что производительность прибора, несомненно, была унылой, многие считают, что HODL5 может оказаться промежуточным шагом в сторону базового ETF, основанного на биткойнах, который будет катализировать глобальное принятие.
  • Galaxy Digital Майка Новограца заработает $ 76 млн в третьем квартале 2018 года: В то время как Майк Новограц, генеральный директор компании Galaxy Digital, бесспорно один из ведущих игроков Crypto промышленности, даже он не был в безопасности в 2018 году в хаотических условиях рынка. Только в третьем квартале Galaxy Digital, криптоцентричный торговый банк, сообщила о чистом убытке в 76,6 млн. Долл. США, причем 55% этого показателя проистекает из убыточных позиций в Биткойне, Эфириуме и XRP. Интересно, однако, что Galaxy по-прежнему содержит криптоактивные активы на сумму 90 миллионов долларов, что указывает на то, что она не готова бросить полотенце.
  • Coinbase тайно запускает внебиржевой стол после нескольких месяцев слухов: Убранный далеко от любопытных глаз крипто общественности, Coinbase недавно запустила внебиржевую торговую площадку (OTC) для своих институциональных клиентов. Хотя ранее это не было опубликовано в промышленности в целом, ранее на этой неделе Кристин Сэндлер, глава отдела покрытия Coinbase, взяла на себя в финтех медиа-релиз Cheddar, чтобы выступить на своем новом приеме. Сандлер отметил, что Coinbase недавно запустила внебиржевую систему за закрытыми дверями в дополнение к традиционному обменному бизнесу. Она отметила, что в то время как запуск новой платформы Coinbase был оппортунистическим, стартап проявлял благий интерес со стороны сильных игроков.
  • Эфириум Соучредитель Виталик не продается по корпоративным блочным цепям: Говоря с кварцем в Devcon4, Виталик Бутерин, всемирно известный соучредитель проекта Ethereum, утверждал, что он не продается на 100% по идее корпоративных проектов блокчейнов, таких как возглавляемые IBM. Российско-канадский кодер пояснил, что в то время как технологии блокчейнов имеют новаторский потенциал в бесчисленных системах, многие проекты сегодня являются побочным продуктом притока рекламы в 2017 году, а не склонностью к истинным инновациям. Тем не менее, Бутерин придерживался своего мнения о том, что децентрализованный случай использования убийц в платежных экосистемах, просто заявляя, что «криптовалюты облегчают международные платежи».
  • Coinbase Pro запускает ZCash (ZEC) Trading: В четверг Coinbase Pro сообщила, что будет листинг ZEC, родного цифрового ресурса экосистемы ZCash, ориентированного на конфиденциальность. Этот недавний список появился через несколько недель после того, как Coinbase в Сан-Франциско добавила 0x (ZRX), Основной токен внимания (BAT) и монету USD (USDC). Пользователи Coinbase Pro из США (исключенное из штата Нью-Йорк), Э.У., Великобритания, Канада, Сингапур и Австралия теперь смогут депонировать, снимать и продавать ZEC. Более поддерживаемые юрисдикции могут быть добавлены позднее, в ожидании одобрения регулирующих органов в других местах.