Колеса по-прежнему крутятся в крипто-индустрии США, несмотря на закрытие правительства в течение месяца. По крайней мере, они находятся в Нью-Йорке, где крипто-обмен Robinhood только что получил BitLicense, чтобы открыть магазин.

Robinhood приезжает в Нью-Йорк

Безплатный крипто-стартап, который стал огромным хитом среди миллениалов, с гордостью объявил о том, что он «приезжает в Нью-Йорк» вчера в своем блоге. Компания добавила, что новая лицензия знаменует собой еще один важный шаг на пути к ее миссии по демократизации финансовой системы. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (DFS) предоставил Robinhood неуловимую лицензию BitLicense, которой обладает только горстка криптографических компаний, включая Genesis Trading и Square. Суперинтендант по финансовым услугам Мария Т. Вулло добавила: «DFS продолжает лидировать в ответственном надзоре и продвижении инноваций в процветающем секторе финансовых технологий Нью-Йорка с помощью строгого государственного регулятивного режима».

Robinhood в настоящее время доступен в более чем 30 штатах по всей стране и расширился по всей территории США с самого начала в январе прошлого года. Компания получила более миллиона регистраций всего за несколько дней во время пика крипто, когда она объявила о торговой платформе без комиссии. Это рассматривалось как потенциальный конкурент Coinbase, который тогда имел монополию на вещи, в дополнение к большим гонорарам и комиссиям и длинному списку жалоб клиентов.

Робинхуд пережил медвежий рынок, расширившись с четырех первоначальных штатов США до более половины из них. Он также расширил число перечисленных криптовалют, и в настоящее время его пользователям доступны семь из них, которые теперь включают ньюйоркцев.

В дополнение к BitLicense DFS также утвердила лицензию LibertyX, которая является первой лицензией виртуальной валюты, которая позволяет клиентам использовать дебетовые карты для покупки биткойнов в традиционных банкоматах. Согласно официальному пресс-релизу соучредитель и председатель LibertyX Кайл Пауэрс сказал: «LibertyX любит нью-йоркские биткойнеры. Мы рады предоставить им мгновенный способ купить биткойны в ближайшем месте ». В то время как соучредитель и со-генеральный директор Robinhood Влад Тенев добавил;

«Это дополнит больший набор инвестиционных услуг, к которым жители Нью-Йорка уже имеют доступ на платформе Robinhood. NYDFS была очень полезна на протяжении всего этого процесса, и мы с нетерпением ждем их постоянного руководства, когда готовимся к запуску Robinhood Crypto в Нью-Йорке ».

Нью-Йорк продолжает развиваться как одно из наиболее активных государств, когда дело доходит до крипто и финтех. Разочарование криптоиндустрией в остальной части США связано с затянувшимся пятом от SEC и CFTC по указанию нынешней администрации.

Изображение из Shutterstock