Это не только браузер Brave борется за привлечение пользователей с его расширенными функциями конфиденциальности и крипто-токенами, существует также CryptoTab Browser который пытается привлечь пользователей с помощью своих функций крипто-майнинга.

Оба являются браузерами на основе Chromium, поэтому любой, кто знаком с Chrome, будет чувствовать себя как дома с любым из них, хотя браузер Brave имеет ряд специфических дополнительных функций и некоторые отличия. CryptoTab Browser с другой стороны, это больше похоже на перекомпонованный Chrome со встроенной функцией интеллектуального анализа ресурсов процессора в качестве расширения, в то время как остальное в значительной степени похоже на Chrome, включая совместимость с обычными расширениями Chrome.

Функция майнинга CryptoTab в CryptoTab Browser использует процессор вашего компьютера для майнинга, и вам платят в биткойнах. Непонятно, какую криптовалюту вы сейчас майнируете, но, предположительно, самая прибыльная из них постоянно переключается, чтобы максимизировать вашу прибыль.

Вы можете контролировать, сколько ресурсов вы хотите выделить для майнинга и сколько вы вернете в BTC майнинг, также зависит от того, какой процессор у вас есть на вашем компьютере.

Так как это майнинг процессора, скорее всего, некоторые монеты CryptoNight добываются, и поскольку один процессор не может так много майнить, CryptoTab Browser также помогает вам заработать больше BTC, приглашая друзей попробовать и использовать его.

Опять же, не ожидайте, что Биткойны будут добывать таким образом через браузер, но это может быть неплохо, если вы работаете с низким приоритетом и не мешаете вам выполнять свою работу.