• Выпуклый Finance доминирует Curve Financeе управление.
  • Protocol боролись, пока киты продолжали покупать CRV.

Согласно Delphi Digital, Convex Financeа Curve [CRV] платформа для ставок, доминировала в 45% общего управления сетью.

Реалистично это или нет, вот рыночная капитализация CRV в BTCусловия

Доминирование было создано как Convex Finance владеет большинством токенов veCVX и veCRV. Владельцы этих токенов могут голосовать за пулы, которые они хотят стимулировать, или голосовать за определенные пулы и получать взятки, выплачиваемые другими протоколами.

Однако одной из областей, где протокол может быть улучшен, является объем.

Curve сталкивается с жарой

За последние несколько месяцев, Curve Financeдоля DEX в объеме DEX существенно снизилась. По данным Dune Analytics, общий объем DEX протокола упал с 15,2% до 4,4% с начала этого года. Большая часть доли была потеряна для других DEX, таких как Uniswap [UNI].

Источник: Аналитика дюн.

Несмотря на снижение объемов, Curve протокол приносил достаточный доход и увеличивал свои казначейские активы. По данным Token Terminal, эти активы увеличились на 37,3% за последний месяц. DAO могут найти хорошее применение этим казначейским активам, если они будут использовать их для развития протокола.

Оказалось, что были предприняты усилия со стороны DAO для улучшения протокола, о чем свидетельствует растущее число активных разработчиков. По данным Token Terminal количество активных разработчиков на Curve протокол вырос на 8,6% за последнюю неделю.

Киты проявляют интерес

Несмотря на то, что протокол работал плохо, это не помешало китам вкладывать значительные средства в CRV. SantimentДанные показали, что процент крупных адресов, содержащих токен CRV, увеличился за последнюю неделю.

Этот интерес со стороны китов может быть одной из причин резкого роста цен на CRV. Однако, несмотря на рост цен, объем токена снизился. Наряду с этим общая скорость токена упала, что говорит о том, что частота, с которой торгуется CRV, резко упала.

Источник: Santiment

Только время покажет, правы ли киты в своей оценке Curve токен.