Цены на майнеры для специализированных интегральных схем (ASIC) приближаются к своим историческим максимумам, поскольку Bitcoin сеть записывает восьмой раз подряд mining согласно последнему обновлению хэша Luxor Mining, сложность возрастает после запрета Китая.

Luxor Mining, предоставляющая анализ, данные и информацию о скорости хэширования, утверждает, что hashprice превзошла свой годовой максимум 20 октября, а хешрейт близок к тому, что был до китайского mining запрет, вызвавший миграцию хешрейта.

 

После запрета Китая

В Bitcoin mining По данным аналитической фирмы GlassNode, на этот раз сложность увеличилась на 7,8%, чтобы восстановить хеш-код до 93e22. Он добавляет, что увеличение означает, что каждый Bitcoin block теперь требует 930 000 Exahashes для решения требуемого вычислительного уравнения при среднем времени блока 10 минут.

Летняя свалка, последовавшая за китайской mining запрет способствовал падению криптовалюты miningсвязанные компоненты, такие как установки и хеши в апреле, мае и июне, отмечает Luxor Mining. Осенний насос Bitcoin цена сыграла важную роль в их восстановлении, добавляет он, намекая на то, что прорыв выше Bitcoinновый исторический максимум в 66 500 долларов и способность рынка удерживать этот уровень поддержки могут подтолкнуть mining цены на буровые установки до новых максимумов.

Это предположение частично подтверждается данными GlassNode, которые показывают, что Bitcoin Расчет стоимости сетевых транзакций (NTVS) — опережающий индикатор дневного объема транзакций за 90 дней, который скользит средним, — растет относительно рыночной капитализации и снижает показатель сигнала. Фирма отмечает, что рост НТВС также указывает на то, что даже при 61 800 долл. США Bitcoin «исторически недооценена по сравнению с использованием в качестве слоя расчета стоимости».

Более того, было только пять предыдущих окон регулировки сложности, которые были выше, чем последнее. Все они сопровождались подъемом и откатом рынка.

 

 

Другие факторы, способствующие восстановлению цен на ASIC

После запрета китайского правительства в мае рост цен и хэширования замедлился. Последнее обновление Luxor Mining предполагает, что ситуация нормализуется, поскольку отслеживает пять Bitcoin mining буровые установки, средние цены которых начали немного расти в течение октября.

В нем написано пять рОтслеживаемые показатели приближаются к своим годовым максимумам — S9 (19,2%), S17 (10,2%), S19 (10,7%), M20 (20,3%) и M30 (3%) — при этом серия M30 восстанавливается больше всего с момента пост- Китай запретить провал.

Помимо Bitcoin цена, упомянутая ранее, другие факторы, которые влияют на восстановление и, вероятно, будут расти, цены на ASIC, согласно Luxor Mining, включают нехватку полупроводников, предложение chain проблемы и производственная икота.

Другие положили конец панической распродаже, последовавшей за Китаем. mining запрет, в результате которого рынок перепродажи был наводнен старыми и новыми установками, что привело к падению их цен и, по слухам, к выводу Bitmain своих производственных мощностей из материкового Китая.

Движение Bitmain значимо, потому что это производитель самый популярный бренд для ASIC Bitcoin горняки. Компания подтвержденный в прошлом месяце он прекратил поставки своего Antminer mining машины в материковый Китай (за исключением Гонконга и Тайваня) в соответствии с китайскими законами.

Перенесенный ранее Luxor Mining предложенный, может «посылать большие морщины через и без того сильно испорченные поставки ASIC chain». Другими словами, Bitmain перемещает свое производственное подразделение в других местах цены на ASIC, которые и так были дорогими в приобретении и эксплуатации, со временем стали бы еще дороже.

 

.