• Цены на Ethereum выросли на 3,8%, но ниже, чем у EOS и Cardano
  • Количество запускаемых приложений из Эфириума уменьшается

Виталик признает, что новинка Ethereum подходит к концу, и платформа конкурентов, предлагающая скорость и масштабируемость, является частью их доли на рынке. Согласно радару DApp, только 28 процентов dApps находятся вне платформы Ethereum. Тем временем, быки Ethereum (ETH) выросли, но пока не закрылись выше 150 $, нашей второстепенной линии покупки.

Ценовой анализ Эфириума

Основы

В децентрализованном и открытом исходном коде конкуренция обязательно произойдет. Иногда, это может быть взято на ступеньку выше, и результатом является спорный хард-форк, поскольку интересы сталкиваются. Эфириум тяжело разветвлялся однажды, но на кону стояли миллионы долларов после печально известного взлома DAO. С тех пор произошла эволюция, и с Метрополисом хорошо справились, хотя были задержки из-за ошибок и разногласий майнерского сообщества по поводу сокращения вознаграждения EIP 1234.

Будучи новым и королем умных контрактов, Ethereum борется с низкой пропускной способностью и не может конкурировать с новыми, масштабируемыми и ориентированными на скорость конкурентами, такими как, например, Tron и EOS. Чтобы компенсировать скорость и масштабируемость, Ethereum заменяет это энергичным сообществом разработчиков. Кроме того, он децентрализован. Тем не менее, это не препятствует миграции проектов.

Признавая их ослабевающее влияние, Виталик не тронут, хотя количество работающих в их сети приложений dApp снижается. Согласно статистике DApp Radar, только 28 процентов всех dApps основаны на умном контракте Ethereum с большинством запущенных EOS, которые берут мантию, занимая первое место в последнем списке CCID с 48 процентами всех dApp, запускаемых на масштабируемой платформе.

Анализ свечей

Эфириум (ETH)

По спотовым ставкам Ethereum (ETH) занимает второе место с рыночной капитализацией в 14 893 млн. Долларов и ростом на 3,8% в последний день. Несмотря на это, производительность не так велика и отстает от конкурентов, как EOS — до 14,9% и Cardano (ADA) до 14,6% за тот же период времени.

Тем не менее, мы ожидаем, что цены будут печататься выше, и в соответствии с нашим последним торговым планом ETH / USD, единственный раз, когда мы будем рекомендовать наращивание, это когда есть удовлетворительный прорыв и закрытие выше 150 долларов. До этого мы признаем эффект ликвидации 24 февраля, когда цены возвращаются с уровня восстановления Фибоначчи 38,2% на основе минимума медвежьего бара.

В результате следует проявлять осторожность, но если цены вырастут выше 170 долларов, что сведет на нет эффект прорыва в 4 квартале 2018 года, то трейдеры, не склонные к риску, могут загрузить первую цель на уровне 200 долларов.

Технические индикаторы

Цены выше, но средние показатели транзакций ниже, и к вчерашнему закрытию они принесли 104 тыс. Тенге. В идеале, любое ралли, которое поднимет цены выше 170 долларов США, должно иметь объемы выше среднего, превышающие 302 тыс. Долларов США 5 марта и даже 880 тыс. Долларов США 24 февраля в соответствии с нашим торговым акцентом.

График предоставлен Trading View