Предприниматель Марк Кубинец владелец Dallas Mavericks недавно был оптимистом в вопросах криптовалют и блокчейна. Хозяин Shark Tank недавно объявлен его любовь к сети Ethereum и сказал, что Биткойн лучше золота. Но теперь он, возможно, разогревается до другой популярной криптовалюты.

Кубинская команда NBA, которая в настоящее время принимает биткойны в качестве оплаты, теперь позволит людям платить Dogecoin (DOGE) для покупки билетов и товаров через партнерство с BitPay.

Говоря с DealBook, Кубан рассказал, что решил принимать платежи в DOGE, «потому что мы можем». Заявив, что иногда в бизнесе «нужно заниматься веселыми делами», он добавил:

Мы выбрали это, потому что иногда в бизнесе вам нужно делать что-то веселое, увлекательное и, надеюсь, генерировать много пиара.

Итак, мы возьмем Dogecoin сегодня, завтра и, возможно, навсегда.

Мем-монета привлекла критики кто думает, что экосистема DOGE может быть централизованной. Некоторые эксперты говорят, что токен предназначен для людей, которые хотят настроиться на интернет-культуру, а не на серьезную финансовую выгоду. На самом деле кубинские призвал людей, которым интересно узнать о Dogecoin, поговорить с подростками, «которые находятся на TikTok, и спросить их об этом».

Тем не менее, DOGE удалось захватить текущую рыночную капитализацию более 6 миллиардов долларов и торговал $ 0,050137 и выросла на 0,3% за последний час.