Служба маршалов США готовится выставить на аукцион около 4000 конфискованных BTC (+ 40 миллионов долларов). Предыдущие продажи совпали с агрессивным падением ценовых графиков биткойнов.

Распродажа состоится 18 февраля. Следовательно, может появиться возможность получить доступ к биткойнам дешево на следующей неделе, даже если вы не зарегистрировались для участия в самом аукционе.

Аукцион американских маршалов вызовет очередной дамп биткойнов?

Подчеркнув внезапные обвалы рынка, совпавшие с предыдущими аукционами американских маршалов, вы можете прочитать в Twitter пользователя Trade or Die (@ TradeorDie31). На приведенном ниже графике они демонстрируют три других случая, где наблюдался сильный фитиль.

Первые два 11 января и 22 января. Правительственное агентство выставило на торги более 3 813 биткойнов в ходе распродажи, которая состоялась за две даты.

Следующим является 19 марта 2018 года. По этому случаю маршалы США выставили на аукцион 2170 биткойнов.

Агентство проведет еще один аукцион 18 февраля. Оно продаст серию из четырех разных размеров лотов Биткойн. Доступны пять лотов по 500 BTC, а также 10 лотов по 50 и 100 BTC. Покупатели также могут забрать оставшиеся 40.54069820 в рамках 26-го лота.

По сообщению маршалов США интернет сайта Агентство изъяло BTC из значительного числа федеральных, гражданских и административных дел. Чтобы иметь возможность забрать часть BTC на аукционе, вы должны уже зарегистрироваться для продажи.

Аукцион создаст еще одну отличную возможность покупки BTC?

Поскольку участники аукциона платят депозит в размере 200 000 долларов, а рыночная стоимость самого маленького лота более чем вдвое превышает эту цифру, американские маршалы не позволяют никому купить их захваченный биткойн. Чтобы дать вам представление о типе клиентуры, которая, вероятно, будет присутствовать, миллиардер-технический инвестор Тим Дрейпер выбрал значительную часть своей собственной позиции в биткойнах с ранних торгов в 2014 году.

Тем не менее, вы все равно сможете воспользоваться продажей, даже не будучи там, если повторятся прошлые ценовые действия. Как комментирует Trade или Die, рынок может создать отличную точку входа в следующий вторник:

«Готовьтесь к падению, это просто возможность купить».

Хотя явление внезапного сбоя не совпадает с каждой продажей Биткойна американскими маршалами (агентство выставляло на аукционе BTC как минимум с 2014 года и делало дополнительные продажи совсем недавно, чем задокументировано на приведенном выше графике), несколько тактически размещенных заказов на покупку вполне могут привести к некоторым быстрые возвращения действительно.

Главное изображение от Shutterstock.