Товарный стратег Майк МакГлоун поделился Твиттер недавно, что его данные указывает на ускорение темпов Биткойн замена золота «как средство сбережения в портфелях инвесторов». В то время как драгоценный металл всегда будет иметь место в «коллекциях драгоценностей и монет», Биткойн, с другой стороны, кажется, «оттесняет старую гвардию» и заменит металл в качестве защиты от инфляции.

Согласно данным МакГлоун, с 2017 года инвесторы часто выбирали биткойн вместо золота с точки зрения его сбережения, как показано на изображении ниже:

Источник: Твиттер

Помимо роста актива по сравнению с золотом, МакГлоун также оптимистично оценивал цену биткойна.

МакГлоун, который раньше предсказанныйСовершенно точно, что Биткойн вырастет до отметки 50 000 долларов, недавно был сделан новый прогноз. Он заявил, что цена биткойна будет продолжать расти и в конечном итоге достигнет отметки в 100000 долларов к 2025 году, цели, которую ожидают многие другие биткойн-быки. Он основывал свой прогноз на растущей популярности актива, который получает все большее распространение даже среди основных инвесторов. Эксперт однажды сказал что финансовые рынки могут даже захотеть заменить резервы в долларах США цифровыми долларами и биткойнами.

Некоторые максималисты, такие как генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, даже предупредили инвесторов, чтобы они продавали свое золото и вместо этого покупали биткойны. По его словам, «золото — это мертвые деньги» и что «другие люди собираются продавать свое золото».

Защитник золота Питер Шифф, который всегда возражает против таких аргументов, уверен, что Биткойн — это мошенничество, и утверждал, что он не может заменить золото только потому, что он дорожает по цене. Критика Биткойна Шиффом часто раздражала трейдеров.

Один трейдер посвятил сравнение своих вложение в биткойнах и золоте на Шиффа. Он утверждал, что 1 доллар, вложенный в биткойны против золота за 11,4 лет, составил:

Биткойн: 66 542 100 долларов США… Золото: 1,63 доллара США.

Источник: @woonomic